Наслаждаемся летом: Самые интересные события праздничного weekend в Киеве (АФИША)

В эти четырехдневные выходные киевлянам и гостям столицы скучать точно не придется

Определяемся где и как провести этот жаркий weekend и вперед за новыми впечатлениями и эмоциями, а Depo.Киев с радостью поможет в этом выборе.

Ляпис-98

В этот четверг вся столица снова переживет эйфорию от выступления легендарной группы: песни, без которых нельзя представить свою юность и тот самый драйв молодости, прозвучат вживую!

Современные мотивы и заявленный стиль заставят трепетать сердца меломанов, а тексты зафиксируются в памяти.

Когда: 28 июня, в 19:00

Где: Набережное шоссе, 11А

Сколько стоит: резерв билетов по тел. +38 068 300 98 98; +38 044 20 09 222

Концерт "Джаз на пляже. Glen Miller"

На пляже ЮБК будут звучать зажигательные мелодии Бродвея и лирические баллады легендарного тромбониста, гения аранжировки и руководителя одного из лучших свинговых оркестров мира – Гленна Миллера.

Знакомые мелодии заиграют в исполнении Национального академического духового оркестра Украины.

Когда: 28 июня, в 20:00

Где: ЮБК, Труханов остров

Сколько стоит: 300 грн.

Немые Ночи

В течение трех дней зрители увидят крупнейший фестиваль немого кино в Восточной Европе. Музыканты из Украины и зарубежья озвучат семь немых лент из международных и украинских киноархивов.

"Нынешнее субназвание фестиваля "Возвращение" - это невероятное возвращение двух украинских немых фильмов, чудом уцелевших в архивах двух наиболее пострадавших в результате Второй мировой войны государств. Это также символическая репатриация и включение в культурный оборот неординарных фигур европейского и мирового киноискусства, вынужденных покинуть Украину почти сто лет назад", - добавляют организаторы.

Когда: 28 - 30 июня, с 18:00

Где: ул. Б. Васильковская, 1 (Национальный центр В. Довженко)

Сколько стоит: от 250 грн.

Интерактивный проект "Парк коррупции"

Для киевлян и гостей столицы работает интерактивный парк, который объясняет сложную тему через понятные образы, объекты, виртуальную реальность, 3D, интерактивные панели и инсталляции.

В парке можно будет посмотреть на 9 надувных куполов общей площадью более 700 квадратных метров; узнать историю коррупции; оказаться в виртуальной комнате и провести обыск; увидеть изъятые специальными антикоррупционными органами артефакты; побывать в интерактивных куполах "Комната коррупционера" и "Страшный сон коррупционера"; узнать, как работают антикоррупционные органы; побывать в секретной лаборатории и на базе спецназовцев; узнать о самых ярких примерах борьбы с коррупцией в мире; победить коррупционера; представить Украину без коррупции.

Когда: 28 - 30 июня, с 09:00 до 20:00

Где: ул. Тимирязевская, 1 (Национальный Ботанический сад им. Гришка)

Сколько стоит: для взрослого – 50 грн; для детей школьного возраста – 20 грн; для детей до 7 лет, пенсионеров и посетителей льготных категорий (участники боевых действий, ветераны Второй мировой войны, воины-интернационалисты, инвалиды аварии на ЧАЭС) – бесплатно

Kacheli - развлечения для всей семьи

Здесь гостей ожидает уникальное место, где собраны немало качелей. Они сделаны из экологически чистых материалов.

Для киевлян и гостей столицы подготовили: экологически чистое пространство, в котором собраны уникальные качели всевозможных форм, размеров и конструкций; активный отдых на свежем воздухе ежедневно; профессиональная детская анимация каждые выходные; всегда интересные конкурсы, мастер-классы и регулярные розыгрыши ценных призов; лучшее место для проведения детских праздников любого масштаба (от Дня рождения до выпускного).

"KACHELI - именно то место, где вы сможете вновь окунуться в беззаботность детства!" - приглашают организаторы.

Когда: 28 июня - 01 июля, с 10:00

Где: ВДНХ, Гидропарк, парк Партизанской славы

Сколько стоит: от 150 грн.

Star Sounds

Эклектика исполнения, мощный звук живого оркестра, совмещенный с электронными сэмплами и битом, раскрывают новые грани, как классических, так и современных мелодий.

Это шоу, которое будет "держать" до финальных аккордов, благодаря современной трактовке и использованию выразительных художественных и технических возможностей.

Исполнители Eclectic Sound Orchestra - новый уникальный оркестр, который активно набирает популярность в Европе. Заложенная в основу ансамбля философия эклектики, позволила добиться принципиально нового звучания с учетом современных требований к музыке.

Когда: 29 июня, в 19:30

Где: ул. Б. Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 150 грн.

Ночь французских киноновинок

"Что еще делать в длинные ночи лета, как не смотреть французские комедии. Изабель Юппер, Ромен Дюрис, Дэни Бун, Лоранс Арне, Марго Бансийон - за ними наблюдать - одно удовольствие. Французские комедии не спутаешь ни с чем: юмор, герои, места, отношения, эмоции", - сообщают организаторы.

Когда: 30 июня в 22:30

Где: ул. Шота Руставели, 19 (кінотетар "Кинопанорма")

Сколько стоит: от 120 грн.

Празднование 115-летия Harley-Davidson

Киевлян и гостей города приглашают на праздничную вечеринку. В программе: парад байкеров; праздничное барбекю; заводная музыка; танцы до упаду.

"Легендарный Harley-Davidson отмечает 115 годовщину грандиозной вечеринкой в Киеве. Для свободных и сильных духом! Для всех, кто не знает ограничений!" - добавляют организаторы.

Когда: 30 июня в 17:00

Где: Парковая дорога, 16а (конгрессно-выставочный центр "Парковый")

Сколько стоит: от 300 грн., а девушкам в стиле Harley вход в фан-зону - свободный

Вечеринка Codex Showcase

Прошел почти год с момента последнего ивента Codex и команда лейбла снова рада провести мероприятие в формате дневной вечеринки. Кроме Spartaque в мероприятии примут участие Key M, Kinree, Leri, Vlad Yaki, Marshlall, Max Owl, Mjunior, Glukhov.

Когда: 30 июня в 13:00

Где: ЮБК, Труханов остров

Сколько стоит: от 120 грн.

"Открытая ночь. Дубль 21"

Киевлян и гостей столицы ожидает масштабный кинофестиваль украинского короткометражного кино.

Цель фестиваля – поддержка национального кинематографа, а также фильмов совместного и иностранного производства, которые сохраняют традиции украинского искусства, предлагая новые концепции его развития, самоидентификации и существования в спектре мировых национальных кинематографий.

Когда: 30 июня в 21:00

Где: ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2 (АртПричал)

Сколько стоит: бесплатно

Забег "Киевский Ультрамарафон"

Киевский Ультрамарафон – уникальная возможность испытать себя на сверхдлинных дистанциях.

Преодолейте 25, 50 или 100 км и получите официальные результаты, которые позволят квалифицироваться на международные ультразабеги. Доступная и компактная трасса – Труханов остров даст возможность вашей группе поддержки обеспечить вам комфортное преодоление дистанции, а незначительные перепады высоты – правильно распределить силы на дистанции и установить личный рекорд.

Когда: 30 июня -01 июля

Где: Труханов остров

Сколько стоит: от 450 грн.

Концерт "Путь дружбы"

Самый резонансный международный проект "Пути дружбы" легендарного дирижера современности Маэстро Риккардо Мути.

Под руководством Риккардо Мути музыканты Молодежного оркестра имени Луиджи Керубини вместе с оркестром и хором Национальной оперы Украины, а также с молодыми исполнителями из Мариуполя исполнят бессмертные музыкальные произведения, которые объединят один из древнейших городов Европы Равенну с величественным Киевом.

Более 300 деятелей культуры из Италии и Украины объединятся в уникальном концерте под открытым небом.

Когда: 01 июля в 21:00

Где: Софиевская площадь

Сколько стоит: сектор F – вход свободный, билеты в партер от 300 грн.

Муралы Подола (квест-экскурсия)

Собирайтесь командой поиграть с Егором Прищепкиным – он придумал не очень легкое, но очень необычное задание.

"Пройти по самым интересным "Муралам Подола" - мы уверены, что вы знаете точно не все из них". - говорят организаторы.

Такой квест будет не только интересным, но и познавательным – кстати хорошая идея для компании вместо обычных посиделок. Даже если у вас нет команды, приходите – знакомьтесь с новыми людьми и открывайте для себя муралы столицы.

Когда: 01 июля в 12:00

Где: ул. Ярославская, 58

Сколько стоит: 600 гривен с команды (от 1 до 4 человек)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев