Кличко назначил нового главу Муниципальной охраны
Новым главой Муниципальной охраны Киева стал Сергей Чернышов
Мэр Киева Виталий Кличко назначил директора КО "Муниципальная охрана".
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на распоряжение городского главы №1137 от 10 декабря.
"Назначить Чернышова Сергея Владимировича на должность директора коммунальной организации исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) "Муниципальная охрана" с 13 декабря 2021 года путем заключения контракта", — говорится в документе.
Напомним, нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко анонсировал назначение Алексея Чернышова на должность главы КГГА вместо Виталия Кличко после Нового года.
Как известно, летом появилась информация, что министр развития общин и территорий Алексей Чернышев может стать новым главой КГГА. После скандала 17 августа с советской инсталляцией на Аллее Героев Небесной Сотни и демарша Кличко против центральной власти на Банковой приняли решение уволить действующего мэра с должности главы КГГА.
Читайте также: Человек Зеленского: Что известно об Алексее Чернышове, который может возглавить КГГА вместо Кличко
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев