В Киеве построят новую линию метро Троещина-Осокорки (СХЕМА)

В столице планируют строительство линии метрополитена на левом берегу

Сергей Фоменко

В Киеве на левом берегу планируют построить новую ветку метрополитена между Осокорками и Троещиной. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Telegram-канал нардепа Алексея Гончаренко.

Известно, что Кабмин выделил средства на проект новой ветки. Проекты метрополитена будут скорректированы, на корректировку проекта выделили 50 млн грн. Речь идет о левобережной ветке метро Троещина-Осокорки.

Первая часть новой линии будет пролегать от улицы Милославской до станции метро "Левобережная" и электродепо "Троещина" и будет включать в себя шесть станций. О сроках выполнения проекта не сообщается.

Отметим, что в сети есть старая схема возможной ветки метро между Троещиной и Осокорками.

Напомним, что на Русановских садах начали строить туннели метро, которые станут частью ветви подземки на Троещину. Туннели будут скрыты под насыпью, также уже начали делать нижнюю половину гидроизоляции и сборник арматурного каркаса левого туннеля, по которому будут проходить поезда с Троещины в центр, на этом участке туннели будут монолитными. Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявлял, что столичные власти планируют построить 18 станций метро за пять лет между железнодорожным вокзалом и Троещиной.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев