В Киеве снизили тарифы на тепло для многоэтажек
Киевсовет снизил тариф на тепло для 452 столичных многоэтажек
Столичный горсовет снизил тариф на отопление для жителей 452 киевских многоэтажек до 1654,1 грн за 1 Гкал. Об этом сообщает Depo.Киев, ссылаясь на заседание Киевского городского совета.
Речь идет о тех домах, которые еще не заключили предусмотренные законом договоры на предоставление коммунальных услуг и через бюрократические волокиты должны платить от 2 099,52 грн до 2 381,54 грн. Также руководство города предусмотрело, что ущерб, который КП "Киевтеплоэнерго" терпит из-за таких "льгот", должен быть компенсирован из столичного бюджета.
За соответствующий проект решения №08/231-4321/ПР от 30 ноября 2021 проголосовали 75 депутатов. Субъектом представления этого документа выступил секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко.
Так, столичный горсовет установил, что тариф на тепловую энергию для киевлян, живущих в многоквартирных домах, не заключивших договор о предоставлении коммунальных услуг, будет равна тому тарифу, который действовал в январе-апреле 2021 года — 1654,1 грн за 1 Гкал.
Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал возможный рост тарифов на горячую воду и отопление в столице.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев