В столичном аэропорту "Киев" остался лишь один советский памятник

По состоянию на 6 июня на территории аэропорта "Киев" сохраняется один демонтированный в рамках декоммунизации памятник

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на 44.ua.

"Нам две-три недели назад привезли памятник Островского. На данный момент он как был один, так и остается. Куда свозят другие памятники, нам не известно. Сейчас у нас стоит только бюст Николая Островского, на территории старого состава аэропорта. Говорили также, что часть памятников отправили в Музей авиации. Там тоже нет ни одного памятника", - заявили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, столичная власть объявила, что памятники, которые попадают под закон о декоммунизации, временно будут хранить на одной из открытых площадок в аэропорту "Киев" ("Жуляны").

По состоянию на 1 июня в Киеве осталось переименовать 13 улиц в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев