Елочные базары в Киеве: Сколько будут стоить праздничные деревья
В Киеве к Новому году будут работать 187 локаций по продаже елок. Примерная цена деревьев – от 150 грн за метр
В Киеве с 15 декабря заработают елочные базары и в КГГА назвали ориентировочную цену праздничных деревьев.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Вечерний Киев".
Организаторами елочных базаров являются три коммунальных предприятия — "Городской магазин", "Владимирский рынок" и "Житний рынок".
По словам начальницы отдела продовольственных ресурсов Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Елены Новицкой, в городе откроется 187 локаций по продаже елок.
"Эти точки являются легальными и утвержденными мэрией, а каждая елка будет иметь соответствующий чип. Все остальные локации будут считаться несанкционированными и будут подпадать под закон о ликвидации стихийной торговли", — сказала она .
По словам чиновницы, пока известна только ориентировочная цена деревьев. В настоящее время заключаются договоры с непосредственными продавцами, по результатам которых цена может измениться.
Предварительная цена праздничного дерева:
- Елка/сосна (1 метр) — 150-200 грн.
- Елка/сосна (до 1,5 метра) – около 300 грн.
- Елка/сосна (до 2 метров) – около 400 грн.
- Ель (1 метр) — 300-400 грн.
- Ель (до 1,5 метра) — 400-500 грн.
Еще цена может корректироваться от оптовой стоимости закупки елок, но во всех районах она будет примерно одинаковой.
Адреса елочных базаров обещают обнародовать в ближайшее время.
Напомним, в Киеве началась подготовка к новогодне-рождественскому проекту на Софийской площади. Организаторы главной елки Украины уже готовят декорации, гирлянды и игрушки.
Главная елка страны в этом году будет искусственной, как и в прошлом, а ее высота будет 31 метр. Ее украсят красно-золотыми шариками. Игрушки для елки будут совершенно новые, сделанные из пластика. На елке шарики разместят точечно. Новогоднее дерево будет словно окутано бисером.
В понедельник, 29 ноября, в Киеве начали устанавливать главную елку страны.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев