"Красная" зона близко: В Киеве больными коронавирусом заполнены 51% коек
По словам директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург, статистика заболеваемости коронавирусом в столице неутешительная
- Киев
-
18 октября 2021 16:15

В киевских больницах загружены 51% коек, выделенных для больных коронавирусом. В детских больницах заполненность коек — 60%.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на телеканал "Киев".
По словам директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург, статистика заболеваемости в столице неутешительная — за последние трое суток около 300 пациентов госпитализированы в больницы.
"Если мы говорим о кислородозависимых, то это около 80%, увеличивается количество больных, которые нуждаются и уже переведены на ИВЛ. 60% заполненность коек в детских. То есть растет количество детей, которые госпитализированы и беременных. На сегодняшний день 43 беременных и роженица больны Covid-19", — отметила она.
По словам чиновницы, в больницах есть более 5 тысяч свободных койкомест для больных коронавирусом. Сейчас заполнены 51% коек.
Гинзбург отметила, что во избежание перехода в "красную" зону необходимо вакцинироваться. Во избежание локдауна необходимо, чтобы двумя дозами было вакцинировано 70% населения Киева.
"50% в Киеве уже вакцинированы. Это самый высокий показатель среди других административно-территориальных единиц, и в два раза выше среднего показателя по Украине", — сказала она.
Напомним, в Министерстве здравоохранения не исключают, что уже скоро в ряде областей могут ввести "красную" зону карантина.
В СНБО ожидают пик коронавируса уже в октябре. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, в пиковый период пандемии в больницы могут попасть от 52 тысяч человек, и это станет вызовом для системы здравоохранения Украины.
Читайте также: Украина на карантине до 31 декабря: Что происходит (ХРОНИКА)
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 07:01Оккупанты ночью ударили по Киеву, пострадали 8 человек
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 17:27Фестиваль героического кофе "Филижанка" объединит украинцев ради памяти и силы жизни
- 13:3072 бригада и 3 полка ССО получили более тысячи дронов от столичной громады, - Кличко
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 08:02"УЗ" добавляет места на поезда в Рахов
- 11:40Юридический перевод в Киеве: что нужно о нем знать Актуально
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 08:42После ночной атаки в Киеве перекрыли проезд по ряду улиц
- 19:28Американцы не дали уволить Буданова,— британское издание The Spectator
- 18:39Новые компании и фокус на ИИ: как прошли Общие сборы IT Ukraine ФОТО
- 18:27Кличко в интервью Deutsche Welle: Чтобы нас уважали – мы должны быть сильными и на фронте, и в экономике
- 17:50Кличко: Громада Киева передала FPV-дроны для двух механизированных бригад ВСУ ФОТО
- 17:34Уровень жизни члена НКЦБФР Либанова не соответствует его доходам, — аналитик Щербина
- 15:18Бронирование квартир в финальном доме жилого комплекса "Лесной квартал" стартовало PROMO
- 16:30Ченнинг Татум в трейлере комедии "Грабитель по призванию": правдивая история о скрывавшемся в магазине игрушек преступнике ФОТО Видео
- 19:10Кличко призвал парламент не лишать военных помощи от столичной громады
- 16:37Киев получил от Тампере еще пассажирские автобусы, которые будут использованы для гуманитарных целей – Кличко ФОТО
- 16:01 Шмыгаль подал в отставку с поста премьера (ДОКУМЕНТ)