Жена военного прокурора имеет дом в элитном селе под Киевом
Имением владеет жена военного прокурора Западного региона Олега Сенюка Вита
- Киев
-
17 мая 2016 14:30
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Наші гроші. Львів".
В частности, Вита Сенюк, жена военного прокурора Западного региона Украины Олега Сенюка, является владелицей садового дома в селе Гатное под Киевом. Об этом стало известно из декларации о доходах прокурора за 2015 год.
Дом имеет площадь 221,1 кв. м. Судя по фото дома, сделанного год назад, построили его не так давно. На момент съемки еще даже не были установлены ворота и калитка. Этот дом также был вписан в декларацию прокурора за 2014 год.
Участок под садовым домом в с. Гатное площадью 0,1194 га Вите Сенюк подарили, свидетельствует реестр недвижимости.
Жена также владеет квартирой площадью 113 кв. м и еще одним участком площадью 0,1 га возле Киева, на территории Вороньковского сельсовета. Ездит на Honda CRV 2008 года выпуска.
Вита Сенюк ранее работала прокурором одного из управлений Генпрокуратуры Украины. По данным некоторых сайтов, она является дочерью экс-заместителя генпрокурора Александра Атаманюка, который способствовал карьере своего зятя.
Сам Олег Сенюк владеет участком площадью 600 кв. м, садовым домом на 15 кв. м (вероятно, и отдельная небольшая постройка при входе во двор садового дома в с. Гатное) и частью квартиры площадью 62,5 кв. в г. Львове.
За 2015 год он задекларировал почти 414 тыс. грн дохода за 2014 год – 201 тыс. грн.
Его жена – 8,6 тыс. грн и 12 тыс. грн соответственно. В декларации за 2015 год также указано, что Олег Сенюк выплатил 63 тыс. грн по кредиту, как и в 2014 году. Сенюки имеют три дочери.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 14:41Кличко поручил увеличить помощь ВСУ от столицы еще на 2 млрд грн
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 10:02В результате дроновой атаки повреждены частные дома под Киевом
- 20:15Кличко вручил награды ветеранам во время мероприятия "Сильные вместе"
- 10:30Премьера украинской рождественской сказки "Стражи Рождества" состоится 4 декабря во всех кинотеатрах страны Видео
- 16:51В Киеве создадут сквер памяти погибших в войне журналистов
- 16:30"Черный телефон 2": вышел трейлер сиквела с Итаном Хоуком в главной роли Видео
- 13:58Как выбрать идеальный набор для рисования по номерам: советы для начинающих Актуально
- 10:05"УЗ" назначает дополнительный поезд Киев — Ясиня (ГРАФИК)
- 07:10В Киеве есть погибшие и раненые из-за дроновой атаки
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 09:40В Сквире на Киевщине на улице взорвалась граната, есть раненые
- 18:3520-летие группы AVIATOR, Гудимов и Харчишин, хиты из фильмов Тарантино и джазовая классика — красочный июнь в столичных клубах Видео
- 10:02Поезд между Ужгородом и Киевом будет ходить и в течение июня (ГРАФИК)
- 17:15Кличко: В августе в Киев приедут мэры европейских городов с визитом солидарности – будут определять общие проекты в Украине
- 11:40"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 14:13Работу Киевсовета пытаются заблокировать, чтобы уничтожить самоуправление в столице, — Кличко
- 10:38"УЗ" пустит дополнительный поезд между Киевом и Ужгородом (ГРАФИК)
- 19:40Кличко вручил деятелям искусств премию "Киев" за развитие украинской культуры и популяризацию ее в мире ФОТО