Джип, тысячи долларов и дом в кредит: Что задекларировал председатель Киевской ОГА Василий Володин
Глава Киевской ОГА обнародовал данные о своих доходах, расходах и имуществе за прошлый год
- Киев
-
9 апреля 2021 14:30

Председатель Киевской областной госадминистрации Василий Володин подал ежегодную электронную декларацию о доходах за 2020 год. У главы области есть в собственности объекты недвижимости наличные и прочее.
Мы проанализировали декларацию Володина и выяснили, чем владеет председатель Киевской ОГА.
Недвижимость Василия Володина
В собственности главы Киевской ОГА есть квартира в Киеве площадью 48,8 кв. м, которую он приобрел в 2009 году.
Также Володин владеет жилым домом в Крюковщине Киево-Святошинского района площадью 94,6 кв. м, который он приобрел в 2018 году. Отметим, что дом записан на жену Володина Людмилу.
Также жена главы области владеет двумя земельными участками в Бобровице Черниговской области и Крюковщине площадями 603 и 306 кв. м соответственно.
Читайте также: Белый рояль, антиквариат и сотни тысяч евро: Что задекларировал мэр Киева Виталий Кличко
Транспорт
Сам Володин не задекларировал за собой ни одного транспортного средства. Согласно декларации, в его семье автомобилем владеет лишь жена Людмила.
В ее собственности автомобиль Audi Q7 2014 года выпуска, который был приобретен в 2020 году. Стоимость автомобиля оценивается в 675 тыс. грн.
Audi Q7 2014 года выпуска
Доходы и активы
За 2020 год в должности председателя Киевской ОГА Василий Володин получил 518 185 грн зарплаты. Также он задекларировал 1022 грн, которые обозначены как "другое дополнительное благо".
Жена Володина Людмила в 2020 году заработала 1 352 438 грн зарплаты в ГП "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом".
Также жена главы Киевской ОГА получила 369 165 грн зарплаты в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Кроме зарплаты Людмила Володина получила 270 тыс. грн дохода от отчуждения движимого имущества, а также 10 320 грн материальной помощи.
Василий Володин
Наличными Василий Володин хранит дома 18 тыс. долларов, а его жена располагает 22 тыс. долларов. Средств, находящихся на банковских счетах глава Киевской ОГА не задекларировал.
У Володина и его жены есть счета в "Ощадбанке", "Приватбанке", банке "Райффайзен Банк Аваль", а также в "Универсал банке".
Отметим, что жена председателя ОГА Людмила имеет финансовое обязательство перед "Энергоатомом" в виде беспроцентного целевого займа в размере 850 тыс. грн. В декларации указано, что заем взят для покупки дома и земельного участка в Крюковщине, о которых говорилось выше.
Напоследок стоит сказать, что декларация Василия Володина на фоне других столичных чиновников является довольно скромной, по крайней мере из того, что было обнародовано официально, чего например не скажешь о дургих высокопоставленных чиновниках КГГА, декларации которых можно прочитать по ссылке.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:12Виталий Кличко обсудил с послами Латвии и Чехии восстановление Киева после обстрелов ФОТО
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 13:04Новые правила землеотвода, инициированные УДАРом, разрушают земельные схемы и защищают бюджет общества Киева
- 15:49В рамках проекта Human Titans 60 военных получили современные протезы в Германии, а теперь это можно сделать в Киеве, — Кличко
- 18:45Глава НБУ Андрей Пышный рассказал, когда вместо копейки у украинцев появится шаг
- 18:01Кличко передал батальону "Свобода" более 3 тыс дронов разного типа и системы РЭБ от общины Киева
- 17:33Бойцы 25-й бригады Нацгвардии получили внедорожник от "Украинской команды" Видео
- 17:51Брюссель передает Киеву очередную партию гуманитарной помощи — 4 кареты скорых, — Кличко
- 14:17Директор БЭБ обсудил с представителями "Укртабака" сотрудничество для борьбы с нелегальным оборотом сигарет ФОТО
- 19:57Киев направил на защиту объектов инфраструктуры уже 2,7 млрд грн, - Кличко
- 19:46"Слуги" в Киевсовете проигнорировали обращение к президенту об увольнении напавшего на женщину председателя РГА – Кличко
- 16:47Глава КМВА Ткаченко освоил миллионы на защиту Киева от шахедов и провалил президентскую программу "Чистое небо", — экс-нардеп
- 12:40ТЭЦ Киева имеют защиту согласно требованиям Генштаба, а заявления об обратном - политическая манипуляция, - КГГА
- 09:01На Киевщине — обесточивание в двух районах из-за ночной воздушной атаки
- 07:02Российская армия массированно ударила по Киеву, пострадали 9 человек
- 19:45Очистка продолжается: Задержан сотрудник БЭБ, подозреваемый в государственной измене
- 16:10Кличко: На сессии Киевсовета распределили дополнительные 4 млрд для военных подразделений и увеличили помощь семьям защитников
- 14:18Третье Биеннале цифрового искусства в Киеве исследует травмы войны и возрождения, экологические и политические вызовы и место искусственного интеллекта
- 13:41Плюс 500 млн грн на мобильные укрытия: Кличко заявил, что Киевсовет перенаправит средства, которые РГА не использовали на стационарные хранилища