Кто такой Алексей Чернышов, который может возглавить Минрегион
Киевской областью руководит уроженец Харькова Алексей Чернышов, который долгое время сотрудничал с известным бизнесменом Фельдманом. Сейчас он может возглавить Министерство по развитию общин и территорий
- Киев
-
4 марта 2020 14:52

В прошлом году с должности председателя Киевской ОГА ушел в отставку Михаил Бно-Айриян. Вместо него Кабмином и президентом Зеленским была согласована кандидатура Алексея Чернышова.
Из открытых источников известно, что Алексей Чернышов родился 4 сентября 1977 года в Харькове. В столице Слобожанщины он получил два высших образования – экономическое и юридическое. Еще во время учебы работал в IT-компании, которая занималась разработкой системных программных продуктов для телекоммуникационного бизнеса. В начале 2000-х годов Алексей Чернышов начал сотрудничать с концерном "АВЭК", учредителем которого является очень влиятельный бизнесмен и политик из Харькова Александр Фельдман. Буквально за несколько лет Чернышов становится сначала вице-президентом, а затем и президентом концерна Фельдмана. С 2008 по 2013 годы Алексей Чернышов был председателем наблюдательного совета концерна "АВЭК". Эта компания занимается коммерческой недвижимостью и медиа-бизнесом. С 2012 года нынешний губернатор Киевщины начал заниматься инвестиционным бизнесом.
Петр Чернышов женат и имеет двух сыновей. Семья нового главы Киевской области имеет солидный список недвижимости, которая в основном записана на самого губернатора. Например, он является владельцем огромной квартиры в столице площадью более 200 квадратных метров, которую приобрел в 2013 году за более чем пять миллионов гривен. Если учитывать, что тогдашний курс доллара был на уровне восьми гривен, то квартира Чернышова в 2013 году обошлась ему в более чем 600 тысяч долларов. Кроме этого, Чернышов имеет земельный участок площадью более 1400 квадратных метров в селе Романков Обуховского района Киевской области, который приобрел в 2016 году за 450 тысяч гривен. Здесь же у него есть огромный дом площадью 330 квадратных метров, который в 2016 году Чернышов приобрел почти за миллион гривен. На жену нового губернатора Киевщины записана квартира площадью 45 "квадратов" в Никополе Днепропетровской области.
Алексей Чернышов имеет большой автопарк. Сам он передвигается на "Range Rover Autobiography" 2018 года выпуска. В декларации он не указывает, сколько стоит это авто, однако на сайтах по продаже автомобилей такой внедорожник оценивается более чем в 100 тысяч долларов.
Помимо этого, в распоряжении нового губернатора Киевщины есть "Mercedes-Benz" S500 2010 года выпуска. Чиновник также не указывает стоимость автомобиля, но похожие машины сейчас стоят до миллиона гривен. На жену чиновника записана "Skoda Octavia" A5 2010 года выпуска, сейчас такая машина стоит 200-250 тысяч гривен. Также в распоряжении жены Алексея Чернышова есть "Range Rover" 2010 года выпуска. В декларации не указано, за какую стоимость его приобрели. Однако на сайтах по продаже автомобилей такой внедорожник стоит около 700 тысяч гривен.
Чиновник имеет сразу семь элитных наручных часов. Например, он носит "Patek Philippe", "Ulysse Nardin" и "Rolex". Такие часы стоят тысячи долларов. К тому же, он имеет напольные часы "Howard Miller" и настенные часы "Erwin Sattler". Такие хронометры могут стоить минимум по несколько десятков тысяч гривен. К тому же Алексей Чернышов имеет 30 картин живописи ХХ века, а еще две коллекции книг.
Несколькими часами владеет жена нового губернатора. Эти часы также известных фирм и стоят очень дорого. На жену чиновника записано шесть ювелирных изделий, среди которых "Tiffany", "Cartier" и "Van Cleef & Arpels". Еще у жены чиновника есть три меховые шубы.
Алексей Чернышов имеет очень много активов. Например, ему принадлежит 50% общего капитала фирмы, которая "стоит" около 1,7 миллиона гривен. В целом он является конечным бенефициарным владельцем восьми компаний, пять из которых зарегистрированы за рубежом: две на Кипре, две на Британских Виргинских островах и одна в Австрии.
За прошлый новый глава Киевщины получил более двух миллионов гривен доходов от своих иностранных фирм. Кроме этого он получил почти 25 миллионов от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав. На банковских счетах чиновник держит около 200 тысяч гривен, чуть больше тысячи долларов и 60 тысяч евро. К тому же, он имеет 750 тысяч долларов наличности. Жена губернатора Киевщины сберегает 115 тысяч долларов наличности. На банковских счетах он имеет почти 30 тысяч евро и 60 тысяч гривен. В прошлом году новый губернатор Киевщины занял более шести миллионов гривен. С другой стороны, Алексей Чернышов имеет кредит в банке на более чем 100 тысяч гривен.
Связывают Чернышова с бизнесменом Александром Фельдманом, а также с олигархом Игорем Коломойским.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко
- 18:111700 БпЛА разных типов получили от киевлян две бригады Нацгвардии, - Кличко ФОТО
- 19:05GARDEN BEER WEEKEND #5 в "В’ЯВА": трехдневный фестиваль пива, музыки и культуры под открытым небом
- 17:44На Tech360 в Киеве представили украинский аналог ChatGPT, ИТ-реформы в образовании и инициативе для ветеранов ФОТО
- 10:43С какого возраста использовать прогулочную коляску Актуально
- 14:36Как выбрать надежный интернет-магазин канцелярии: чек-лист для покупателей Актуально
- 11:20Ночной удар по Киеву: получил повреждения кампус КПИ им. Сикорского (ФОТО)
- 16:27Кличко передал на фронт очередную партию помощи от киевлян – более 2300 беспилотников и системы РЭБ ФОТО
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета
- 13:51Почему, несмотря на войну, в Украине остается пророссийский электорат: исследование "Деловой столицы"