Киев получил от Минздрава более 40 тысяч доз вакцины от коронавируса
Киев получил от Министерства здравоохранения 42 600 доз вакцины от коронавируса
- Киев
-
24 февраля 2021 13:49

Об этом на брифинге сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, передает Depo.Киев.
По ее словам, столица сегодня получила от Министерства здравоохранения 42 600 доз вакцины от коронавируса производства Oxford/AstraZeneca (Covishield).
Гинзбург заявила, что Киев готов к старту вакцинации. Столичные медики прошли соответствующее обучение на национальном уровне по иммунизации от COVID-19 вакцинами от Pfizer/BioNTech и AstraZeneca.
"На сегодня в столице сформировано 15 мобильных бригад по иммунизации. Медики мобильных бригад прошли и продолжат проходить обучение по иммунизации от COVID-19. Учитывая то, что вакцины требуют различных условий хранения и логистики, одна часть мобильных бригад изучила способ использования, введения и особенности работы с вакциной Pfizer/BioNTech, другая — с AstraZeneca ", — отметила она.
Кроме того, подготовлены 120 временных пунктов вакцинации в учреждениях здравоохранения и интернатах а также 120 дополнительных стационарных пунктов вакцинации от COVID-19 на базе Центров первичной медико-санитарной помощи города.
По словам Гинзбург, дополнительные пункты прививок организовали, чтобы не мешать процессу плановой обязательной вакцинации по календарю в имеющихся 138 кабинетах.
Она также сообщила, что уже верифицированы списки медицинских работников, которые получат прививки в первую очередь и ведется активная подготовка к вакцинации пожилых людей (85+).
Отметим, что вакцинация является добровольной и бесплатной.
Напомним, 23 февраля в Украину из Индии прибыла первая партия вакцины против коронавируса CoviShield, которую изготавливают в индийском Институте сыворотки крови по лицензии Oxford/AstraZeneca.
Известно, что CoviShield — это одна из двух вакцин от коронавируса, получивших разрешение на экстренное использования в Индии. Вторая — Covaxin, которую производит местная фармацевтическая компания Bharat Biotech. Институт сыворотки крови, который производит вакцину в Индии, считает, что CoviShield является высокоэффективной, ссылаясь на данные исследований III фазы в Бразилии и Великобритании.
24 февраля в Украине началась вакцинация от коронавируса. Заместитель главы Минздрава — главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, какие области получат препарат CoviShield первыми.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 17:37В Киеве состоится New Food Summit 2025 для участников и экспертов фуд-бизнеса
- 16:21Комиссии Киевсовета поддержали обращение к президенту об увольнении главы Деснянской РГА Бахматова за аморальные действия ФОТО Видео
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 13:57Съезд на Подол и три станции метро: у Кличко рассказали о следующих этапах развития Подольского мостового перехода
- 08:18Оккупанты повторно ударили по спасателям, которые тушили пожар на автостоянке в Киевской области
- 12:51Кличко на встрече с министром обороны Эстонии отметил необходимость увеличения Западом поддержки ВСУ
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 22:25 В центре Киева планируются искусственные "протестные акции" пророссийских сил, — источники
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 16:23Кличко: Продолжаются преследования оппозиционных депутатов, чтоб заблокировать работу Киевсовета
- 16:02Закон об изъятии у Киева 8 млрд вступил в действие несмотря на то, что он признан неконституционным, — руководитель аппарата КГГА
- 14:44Киевсовет выделил дополнительно 4 млрд грн на силы обороны, несмотря на изъятие значительных средств из бюджета столицы, — Кличко
- 21:35Стратегию развития искусственного интеллекта Украины обсудили в столице (ФОТО) ФОТО
- 18:29Эксперт: Подразделения СБУ одни из лучших по поражению противника дронами, потому что Малюк системно развивает это направление
- 15:12Скандальный регионал-застройщик лоббировал строительство храмов УПЦ МП в Киеве ради Паши-Мерседеса, – СМИ
- 11:15При ударе по Киеву военные сбили крылатый "Искандер" из зенитной установки (ВИДЕО)
- 09:01Россияне ударили по объекту тепловой генерации в Киевской области, — Минэнерго
- 20:45НАБУ вручило подозрение Владе Молчановой: предпринимательница заявляет о политическом заказе и давлении на бизнес и благотворительность