Стало известно, когда в столичных магазинах подешевеет гречка
Ожидается, что летом цены на продукты значительно упадут, так что клубника будет стоить 20 грн, сало - 18 грн, гречка - 30 грн.
- Киев
-
9 июня 2016 14:25

Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен на овощи - за месяц примерно вдвое, сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Сегодня".
Однако в "АПК-Информ" не исключают и того, что в некоторых регионах страны огурцы могут снова подорожать, и объясняют это длительной облачной и прохладной погодой.
Кроме того, через 3-4 дня уже можно будет варить клубничное варенье на зиму и объедаться черешней: цены на них упадут до минимума - ниже 20 грн/кг.
Уже через месяц-полтора появятся ранние яблоки по цене ниже 10 грн/кг, да и поздние будут дешевле, чем в прошлом сезоне (в 2015 г были по 13-15 грн), потому что завязи на яблонях сейчас много.
Специалисты единодушно отмечают, что после майских праздников подешевела свинина на 10%, или на 6-7 грн за кило (ниже 60 грн), и на 12-15 грн за кило сала (до 28-30 грн / кг).
Вслед за свининой должна подешеветь и курятина. Но насколько, сказать сложно (сейчас тушка курицы стоит 42-45 грн/кг), так как крупные поставщики-монополисты будут снижать цену по копейкам, прощупывая рынок.
Цены на муку и крупы застынут до появления продукции нового урожая, это август - сентябрь.
Немного, на 2-3 грн/кг, может подешеветь в июле только гречка, цену на которую подняла торговля из-за того, что запасы подходят к концу.
Напомним, стоимость гречки в столичных магазинах подбирается к 50 грн. Сейчас крупу уже продают по 46 гривен и 55 копеек.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 16:47Глава КМВА Ткаченко освоил миллионы на защиту Киева от шахедов и провалил президентскую программу "Чистое небо", — экс-нардеп
- 12:40ТЭЦ Киева имеют защиту согласно требованиям Генштаба, а заявления об обратном - политическая манипуляция, - КГГА
- 09:01На Киевщине — обесточивание в двух районах из-за ночной воздушной атаки
- 07:02Российская армия массированно ударила по Киеву, пострадали 9 человек
- 19:45Очистка продолжается: Задержан сотрудник БЭБ, подозреваемый в государственной измене
- 16:10Кличко: На сессии Киевсовета распределили дополнительные 4 млрд для военных подразделений и увеличили помощь семьям защитников
- 14:18Третье Биеннале цифрового искусства в Киеве исследует травмы войны и возрождения, экологические и политические вызовы и место искусственного интеллекта
- 13:41Плюс 500 млн грн на мобильные укрытия: Кличко заявил, что Киевсовет перенаправит средства, которые РГА не использовали на стационарные хранилища
- 17:51Громада Киева отправила бойцам 3 армейского корпуса еще 3000 БпЛА, - Кличко
- 17:09В столице после капремонта открыли хирургическое отделение больницы №8, которое принимает более 3 тысяч пациентов в год, — Кличко ФОТО
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 18:39В Киеве презентовали культурно-художественный проект "Место сопротивления", посвященный крепости Азовсталь ФОТО
- 16:42В Киеве проведут PR-марафон "В зеркале реальности": профессиональная мера для коммуникационного рынка
- 14:38Кличко: Киев направит на строительство мобильных укрытий средства, которые РГА не использовали на обустройство стационарных хранилищ
- 13:30Одесский международный кинофестиваль-2025 завершил работу: кому вручили "Золотой Дюк"
- 13:00"Столица выделила 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", – Кличко на Совете обороны спросит за усиление ПВО
- 08:02В Киеве стартует отопительный сезон
- 19:23Киев выделил 20 млн грн на больницу Минобороны, планирует направить еще столько же денег, — Кличко
- 18:48"Давление на ключевое подразделение КГГА во время войны может парализовать Киев", - руководитель Департамента муниципальной безопасности