Кличко показал, как строят мост-волну на Оболонский остров (ВИДЕО)
В Киеве продолжается строительство пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский
- Киев
-
15 апреля 2021 13:49

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Телеграм-канал городского главы столицы Виталия Кличко.
По его словам, мост строят на средства меценатов.
Конструкция моста будет опираться на четыре опоры, две из которых будут расположены в проливе. Ширина пешеходного объекта будет 4 м. Длина — 164 м.
" У моста будет очень интересный архитектурный вид и подсветка в вечернее и ночное время. Также его обустроят для комфортного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории установим видеонаблюдение для безопасности киевлян и гостей столицы. Появится там и комфортная зона для купания", — отметил Кличко.
По его словам, пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив Оболонь. Вмешательства в естественной ландшафт будут минимальными.
Кличко также показал видео, как проходит строительство.
Напомним, в КГГА решили превратить один из последних клочков дикой природы на Оболони на "модную" зону. Столичная власть строит мост-волну, которая соединит парк Наталка с Оболонским островом, на котором обустроят огромную рекреационную зону.
Мост-волну планируют достроить к середине 2022 года. Отметим, что сроки сдачи моста переносили уже дважды. Сначала в КГГА уверяли, что мост построят в 2020 году, затем дату перенесли на 2021 год.
Справка: Автором проекта моста и парка на острове является архитектор Андрей Миргородский, который создал "стеклянный мост" между Аркой дружбы народов и Владимирской горкой.
Мост шириной в четыре метра и длиной 160 метров будет полностью пешеходным с соблюдением удобств для маломобильных групп населения.
Мэр Виталий Кличко во время начала строительства в октябре 2020 года пообещал, что благоустройство острова проведут с минимальным вмешательством в естественный ландшафт.
Точная сумма, которую городская власть планирует потратить на строительство парка на Оболонском острове пока неизвестна. В ноябре 2020 года КП "Плесо" провело тендер на проектные работы по капитальной реконструкции острова, сумма которого составила 1 млн 350 тыс. гривен.
Читайте также: Мост-волна и рекреационная зона: В Киеве строят новый парк на Оболонском острове
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 14:00За депутатами от УДАРа начали следить – Мирослава Смирнова разоблачила преследователей и опубликовала видео Видео
- 08:02Количество погибших от удара по Киеву 31 июля увеличилось до 26
- 07:02Оккупанты ночью атаковали Киев: погиб человек, пострадавших — более 20
- 19:15Кличко: Власти хотят забрать у Киева 8 млрд грн, заложенных на помощь военным и доплаты бюджетникам, чтобы давить на столицу
- 17:43В Киевской области провели чемпионат по настольному теннису в рамках программы спортивной реабилитации
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 17:53Фасадный декор как искусство: как подчеркнуть индивидуальность вашего дома Актуально
- 14:58Кеды адидас – живите активно и выбирайте лучшее! Актуально
- 11:26Виктор Сердюк: Киев должен действовать, чтобы дать пациентам шанс на жизнь
- 07:01Оккупанты ночью ударили по Киеву, пострадали 8 человек
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 17:27Фестиваль героического кофе "Филижанка" объединит украинцев ради памяти и силы жизни
- 13:3072 бригада и 3 полка ССО получили более тысячи дронов от столичной громады, - Кличко
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 08:02"УЗ" добавляет места на поезда в Рахов
- 11:40Юридический перевод в Киеве: что нужно о нем знать Актуально
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 08:42После ночной атаки в Киеве перекрыли проезд по ряду улиц
- 19:28Американцы не дали уволить Буданова,— британское издание The Spectator