Кличко проиграл партию в шахматы 8-летней девочке

Мэр Киева Виталий Кличко проиграл партию в шахматы 8-летней чемпионке Европы среди детей Веронике Веремюк

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу мэра.

Отмечается, что Кличко провел с Веремюк блиц-партию в шахматы, которая закончилась победой спортсменки.

Кличко програва партію у шахи 8-річній дівчинці  - фото 1

После поражения Кличко признался, что когда-то продержал 31 ход против Гарри Каспарова.

"Я желаю тебе, чтобы ты так же быстро побеждала всех своих соперников, как сегодня обыграла меня. Я когда-то продержал 31 ход против Гарри Каспарова, а ты обыграла меня даже быстрее. Надеюсь, что после чемпионата мира мы так же сможем поздравить тебя с победой", — сказал он после партии с 8-летней киевлянкой, поздравив ее с победой в турнире, который проходил в хорватском городе Пореч.

Напомним, Вероника Веремюк стала победительницей в своей категории на чемпионате Европы по шахматам среди юношей и девушек 8-18 лет. Киевлянка победила с феноменальным результатом, получив 9 из 9 баллов.