Кличко рассказал как столица готовится к "худшему сценарию" с российской агрессией
Городской голова Виталий Кличко рассказал, как Киев готовится к "худшему сценарию" с российской агрессией
- Киев
-
15 декабря 2021 19:50

Столичные власти делают все возможное, чтобы обеспечить правопорядок на улицах города и максимально обезопасить киевлян в случае военной агрессии со стороны России. Об этом сообщает Depo.Киев, ссылаясь на отчет городского головы за 2021 год.
"Ключевой вопрос, который беспокоит не только киевлян, но и весь мир – это безопасность. К границам нашей страны происходит взыскание русских войск. Городские власти делают все возможное, чтобы даже худший сценарий развития событий не захватил столицу врасплох; чтобы обеспечить правопорядок на улицах города и максимально обезопасить киевлян, если это потребуется", – сказал Кличко.
Он напомнил, что в течение года в столице был создан Департамент муниципальной безопасности КГГА, разработан проект городской целевой программы "Защитник Киева" — для муниципальной поддержки территориальной обороны столицы, начат набор резервистов в 112-ю отдельную бригаду территориальной обороны, а также более численность "Муниципальной охраны" города.
"Сегодня под постоянным контролем находятся около пяти тысяч укрытий Фонда защитных сооружений. И представители СМИ неделю назад могли увидеть, как готовят укрытия, как они выглядят. Работает над этим Департамент муниципальной безопасности, – добавил Кличко.
Напомним, что ранее Кличко уже заявлял, что Киев готовится к чрезвычайной ситуации.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева
- 19:10В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов — Кличко рассказал о планах городской власти по упорядочению территорий
- 19:05К 10 годовщине создания НАБУ эксперт назвал топ 10 антидостижений Бюро
- 16:24Виталий Кличко передал от громады Киева еще более 1800 БпЛА 112 бригаде ТрО ФОТО
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 19:29В столице создается единый департамент закупок, — депутат Киевсовета
- 10:55В Киево-Печерской лавре к Пасхе будут проводить экскурсии и мастер-классы
- 09:39В Киеве ограничат движение Большой кольцевой дорогой
- 17:23"Мама уехала из Севастополя из-за давления со стороны ФСБ, а тут на нее давят свои же", – Белоцерковец рассказал детали об обысках ГБР
- 20:10В Нацбанке отреагировали на обвинения в преследовании Петра Порошенко
- 14:16Современные окна: ключ к комфорту, энергоэффективности и стилю Актуально
- 14:11Установка москитных сеток в Киеве — надёжная защита от насекомых Актуально
- 07:17"УЗ" пустит дополнительный поезд между Киевом и Луцком (ГРАФИК)
- 17:56Увольнение Поворозника из КГВА не касается его должности в КГГА – он остается первым заместителем мэра, - мэрия
- 17:05Кличко обсудил с представителями дипмиссий 38 государств дальнейшую помощь и реализацию международных проектов ФОТО
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 08:14В Киеве — двое пострадавших от ночной атаки
- 16:55Favorite Food&Drinks 2025: в Киеве наградили украинских производителей, задающих гастрономические тренды ФОТО
- 19:29Руководитель подразделения НАБУ накупил дорогие авто и недвижимость, записывая их на родственников, – СМИ ФОТО