Кличко уволил своего заместителя Густелева (ДОКУМЕНТ)
Заместитель председателя КГГА Александр Густелев уходит с поста с 1 декабря по собственному желанию
- Киев
-
23 ноября 2021 12:47

Мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко уволил с должности своего заместителя Александра Густелева, которого считает ответственным за затягивание работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского моста.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на распоряжение №1017 от 19 ноября 2021 года.
"Уволить Густелева Александра Александровича с должности главы Киевской государственной городской администрации с 1 декабря 2021 года по собственному желанию", – говорится в документе.
Напомним, 5 ноября во время коллегии КГГА, мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя КГГА Александра Густелева из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского моста.
По словам городского председателя, он без предупреждения заехал посмотреть, что происходит на объекте, и увидел, что "картина – не радужная".
"Я принял решение об увольнении профильного заместителя, который публично мне обещал, что мы запустим автодвижение в конце этого года, – Александра Густелева. Александр Александрович, чтобы не водить юридических хороводов, жду вашего заявления", – заявил Кличко.
Свое заявление он впоследствии продублировал на странице Facebook.
Как известно, мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что автомобильное движение по Подольско-Воскресенскому мосту будет открыто до конца 2021 года. По его словам, на одном из совещаний он обратился к профильному заместителю Александру Густелеву и сказал ему, что мост нужно открыть до конца года — это жесткое требование.
В конце октября заместитель председателя КГГА Александр Густелев заявил, что Подольско-Воскресенский мост не откроют до конца 2021 года, и что строительство продолжится в 2022 году.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 11:42Руководитель аппарата КГГА Загуменный об отказе суда брать его под стражу: Обвинения строились на предположениях и домыслах
- 16:50Если власть заберет у Киева деньги, военные их не увидят, — экс-нардеп
- 13:45Безосновательные подозрения прокуратура использует для запугивания и дискредитации городских властей, — руководитель аппарата КГГА
- 17:55Безосновательные обыски в КГГА по делам 5-10-летней давности блокируют жизнедеятельность города, — руководитель аппарата
- 15:43Удивительная продуктивность в уничтожении местного самоуправления, — Кличко о высказываниях Генпрокурора
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 20:29Прокуратура обвиняет в подтоплении метро нынешних чиновников, хотя ошибки допущены еще в 2010 году, — заявление КГГА
- 16:37"Слуги народа" снова хотят забрать у Киева деньги на ВСУ, медиков, педагогов и переселенцев, — Гончаренко
- 14:39У главы КМВА Ткаченко есть вся информация для упорядочения хаоса с пропусками в комендантский час, — КГГА
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 22:15В этом сезоне впервые за 20 лет Украина осталась без своего представителя в Лиге чемпионов
- 19:14Из-за внепланового изъятия средств из бюджета Киева потеряли бы военные, бюджетники и ВПЛ, - Продан
- 17:29Готовят масштабные обыски у оппозиционных депутатов Киевсовета, когда внимание общества будет приковано к переговорам Трампа и Путина, — Береза
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 07:10Оккупанты ночью ударили дронами по пригороду Киева, есть раненые
- 17:06В этом году количество существенно поврежденных домов в столице выросло вдвое, — КГГА ФОТО
- 15:26Кличко: Передал от киевлян бойцам 5 Киевской ОШБр крупную партию FPV-дронов и "Мавиков" ФОТО
- 19:16Руководство САП "сливает" материалы дел, государство потеряло 2,5 млрд грн, — экс-прокурор