Коронавирус в Киеве: За сутки обнаружили более 1 500 больных, умерли 26 человек
По состоянию на сегодняшний день в столице уже 308 801 подтвержденный случай заболевания COVID-19
- Киев
-
8 декабря 2021 11:42

В Киеве за минувшие сутки, 7 декабря, выявили 1 519 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Facebook мэра Киева Виталия Кличко.
Среди заболевших:
- 843 женщины в возрасте от 18 до 94 лет;
- 573 мужчины в возрасте от 18 до 94 лет;
- 49 девочек от 2 месяцев до 17 лет;
- 54 мальчика от 1 месяца до 17 лет.
От осложнений болезни скончались 26 пациентов:
- 15 женщин от 37 до 94 лет;
- 11 мужчин от 43 до 83 лет.
В больницы столицы госпитализировали 113 больных коронавирусом а также 80 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.
За минувшие сутки выздоровели 1 775 больных.
Больше всего случаев заболевания выявили в:
- Деснянском районе – 318.
- Днепровском районе – 220;
- Дарницком и Святошинском районах – по 165.
По состоянию на сегодняшний день в столице уже 308 801 подтвержденный случай заболевания COVID-19. В общей сложности преодолели коронавирус 272 237 пациентов. Умерли 7 762 человека.
Напомним, Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение о выходе с 7 декабря Киева из "красной" зоны карантина. Теперь в столице действуют карантинные ограничения "желтой" зоны.
Отметим, что согласно решению правительства и столичных властей, ограничения "желтой" зоны усиливаются. В частности, власти сократили срок действия некоторых коронавирусных документов.
Кроме того, в столице действует запрет на посещение ТРЦ детьми младше 18 лет без сопровождения взрослых. Запрещено также использование общественного транспорта без COVID-сертификата, отрицательного теста или справки о выздоровлении от коронавируса.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 08:02"УЗ" добавляет места на поезда в Рахов
- 11:40Юридический перевод в Киеве: что нужно о нем знать Актуально
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 08:42После ночной атаки в Киеве перекрыли проезд по ряду улиц
- 19:28Американцы не дали уволить Буданова,— британское издание The Spectator
- 18:39Новые компании и фокус на ИИ: как прошли Общие сборы IT Ukraine ФОТО
- 18:27Кличко в интервью Deutsche Welle: Чтобы нас уважали – мы должны быть сильными и на фронте, и в экономике
- 17:50Кличко: Громада Киева передала FPV-дроны для двух механизированных бригад ВСУ ФОТО
- 17:34Уровень жизни члена НКЦБФР Либанова не соответствует его доходам, — аналитик Щербина
- 15:18Бронирование квартир в финальном доме жилого комплекса "Лесной квартал" стартовало PROMO
- 16:30Ченнинг Татум в трейлере комедии "Грабитель по призванию": правдивая история о скрывавшемся в магазине игрушек преступнике ФОТО Видео
- 19:10Кличко призвал парламент не лишать военных помощи от столичной громады
- 16:37Киев получил от Тампере еще пассажирские автобусы, которые будут использованы для гуманитарных целей – Кличко ФОТО
- 16:01 Шмыгаль подал в отставку с поста премьера (ДОКУМЕНТ)
- 15:22Завтра начнется реставрация Дома Евмения Зеленского (Усадьбы Зеленских), – КГГА
- 22:17"Тоталитаризмом пахнет всё сильнее", – Кличко о действиях власти
- 20:36Экзамены в разгаре: Как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры ФОТО
- 19:23СМИ: Киевский прокурор обслуживает активы, подконтрольные семьям экс-прокурора Пшонки и погибшего Портнова