Почти 1800 Киев: обновил антирекорд по количеству COVID-больных
В Киеве за минувшие сутки обнаружили наибольшее количество больных коронавирусом за период пандемии - 1799 человек, в Киевской области - 841 случай COVID-19
- Киев
-
1 декабря 2020 10:56

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Telegram-канал мэра столицы Виталия Кличко и сайт Киевской ОГА.
За прошедшие сутки в городе умер от коронавируса 31 пациент, а 409 человек выздоровели.
COVID-19 заболели:
902 женщины в возрасте от 19 до 86 лет;
791 человек в возрасте от 19 до 91 года;
63 девочки - от 11 месяцев до 17 лет;
43 мальчика - от 3 месяцев до 17 лет.
Среди инфицированных 63 медика.
В больницы столицы госпитализировали наибольшее количество пациентов с начала пандемии - 148 человек. Остальные - на самоизоляции под контролем врачей.
Больше всего случаев заболевания обнаружили в:
Днепровском районе - 317;
Подольском районе - 235;
Святошинском районе - 216.
На сегодня в столице уже 72 277 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. В общем преодолели коронавирус 23 252 пациента. Умерли 1 323 человека.
По данным Киевской ОГА, в области за минувшие сутки подтвержден 841 случай коронавируса. Среди заболевших - 46 детей. Госпитализированы и находятся на стационарном лечении 51 больной, 790 пациентов - на амбулаторном лечении (под наблюдением).
За минувшие сутки выписаны 159 человек, в том числе 5 детей. Умерли 13 пациентов.
Всего в Киевской области официально подтверждено уже 38 528 случаев заболевания коронавирусом. В том числе у 2 225 детей и 2 997 медицинских работников. Выздоровели 12 878 человек, из них 968 детей в возрасте от 1 мес. до 17 лет.
За период эпидемии в Киевской области от осложнений, вызванных COVID-19, умер 691 больной.
Напомним, предыдущий антирекорд по количеству больных Киев установил в течение суток 28 ноября - заболел 1 740 человек.
Читайте также: Украина на карантине до 31 декабря: Что происходит (ХРОНИКА)
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:37В подземном переходе к киевскому метро незаконно продают вейпы и жидкости к ним, — СМИ ФОТО
- 13:12Воздушное командование "Центр" поблагодарило власть Киева за поддержку и призвало не распространять ложь о ПВО столице
- 08:23В Киеве последствия дронового удара фиксируют в трех районах
- 18:10Алферов встретился с коллективом и представил пять базовых направлений трансформации УИНП
- 08:02В Киевской области из-за воздушной атаки вспыхнули пожары, повреждены многоэтажки
- 07:01Оккупанты ударили по Киеву: пострадали по меньшей мере 14 человек
- 17:50Три воинских подразделения получили еще 2350 дронов разных типов от столичной громады, — Кличко
- 16:25Братья Кличко передали столичному центру реабилитации современные ноутбуки для врачей и пациентов
- 17:29Рейтинг BoxRec: Братья Кличко и Александр Усик – лучшие боксеры за всю историю Украины
- 16:10"Украинская команда" передала бойцам на Днепропетровское направление 12-тонный грузовик с гидробортом Видео
- 15:24Руководитель КМВА хочет заставить киевские власти нарушить закон, — директор департамента безопасности КГГА о модульных укрытиях
- 12:30Силовики перешли к следующему этапу давления на столичных депутатов, чтобы протолкнуть своего секретаря Киевсовета, - экс-нардеп
- 15:43Три методики имплантации зубов: все нюансы Актуально
- 20:21Как я продал свою BMW через автовыкуп и не пожалел Актуально
- 15:03Кличко отстранил своего первого заместителя Николая Поворозника на время расследования: "Покрывать никого не буду"
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко