"Думали, что обманут, но не взяли ни копейки": История 16 фанатов "Ливерпуля", которые жили в киевском офисе
История о том, как 16 фанатов "Ливерпуля" из Англии и Польши жили во время финала Лиги Чемпионов бесплатно в одном из киевских офисов и ни разу об этом не пожалели
- Киев
-
27 мая 2018 11:00

Depo.ua уже писал о впечатлениях фанов со всего мира о киевском гостеприимстве и их мнение относительно астрономических цен на аренду жилья во время финала Лиги Чемпионов.
Но были и люди, которые принимали фанов бесплатно. Сергей, руководитель офиса в Киеве, расположенного недалеко от метро "Васильковская" – один из них. Когда за полмесяца до проведения матча "Реал" - "Ливерпуль" узнал, как взлетели цены на киевские квартиры, расстроился. Из чисто гуманных соображений решил пойти навстречу иностранным фанам и подал на рассмотрение коллег идею о размещении в сообществе Facebook объявления о готовности принять людей.
"У нас в офисе можно разместить 15 человек в двух помещениях. Мы закупили надувные матрасы, поставили душ-кабину. Хотелось, чтобы у иностранцев было хорошее впечатление об Украине, чтобы они не думали, что мы хотим заработать за день денег на весь год", - говорит руководитель офиса, Сергей Ус.
Следовательно, даже не 15, а 16 фанатов из Польши и Англии остались здесь на несколько дней, временно превратив обычный офис в бесплатный хостел. Кроме душа, в распоряжении гостей два санузла и неплохая кухня со всеми необходимыми принадлежностями.
Мария, маркетолог фирмы, которая базируется в этом офисе, помогала Сергею. Именно она публиковала в Facebook объявления и отбирала фанов. Во время отбора руководствовалась интуицией.
"В первую очередь, смотрели на Facebook-профиль – те люди, которые на фото выглядели агрессивно, сразу отсеивались", - признается Мария.
Польские фаны подарили Марии и ее маленькому сыну шарф и футболку с символикой "Ливерпуля". Женщина удивлена, что в их офисе каким-то образом собрались лишь фаны английского клуба, хотя предварительно они не ставили себе цель собрать фанов одной конкретной команды.
"Нам принесли надувные кровати, дали чистую постель. Это невероятно", - Шон, Карлайл, Англия
Болельщику из Карлайла, Шону, на вид лет 50, однако свой настоящий возраст не разглашает, как и профессию. Говорит, что это его второй в жизни выезд на матч в другую страну, пока не может позволить себе ездить чаще.
"Мы разместили объявление о том, что хотим пожить бесплатно. С нами связались. Приехали, с нас не взяли ни копейки. Сначала мы шутили – думали, вот, сейчас оставим вещи, вернемся, а тут будет все закрыто. Но нам принесли надувные кровати, дали чистую постель. Это невероятно. Нам даже приготовили завтрак", - делится впечатлениями Шон.
Фаны из Карлайла перед матчем осмотрели Киев, были в восторге от столичных парков и фан-зоны. Не смотря на то, что один из баров неприятно удивил платным вай-фаем, домой привезут только самые лучшие впечатления.
"Поляки могут доверять украинцам", - Павел, Польша
26-летний Павел с друзьями также решили проверить удачу и поселиться бесплатно в Киеве. По мнению поляка, цены на жилье, которое предлагали в Киеве, высоковаты. Но ребята говорят, что такой способ ночевки всегда приносит приятные неожиданности - например, знакомство с новыми людьми.
"Украинцы – хорошие люди. Для нас не проблема остаться здесь, оставить вещи. Мы, поляки, знаем украинцев. Мы можем им доверять", – говорит польский фан "Ливерпуля".
Одна из самых любимых футбольных традиций Павла – это песня "you'll never walk alone", которая объединяет всех фанатов английской команды. Павел рассказал, что у фанатов также есть много песен, связанных с игроками. Например, песня "Салаха" (Мохаммед Салах, нападающий "Ливерпуля" – ред.). Парень сожалеет, что Англия территориально находится слишком далеко от Польши, поэтому приходится смотреть игру любимой команды по телевизору, но пропустить финал Лиги чемпионов с участием "Ливерпуля" в Киеве не мог. "Мы очень любим эту команду и всех, кто ее поддерживает", - говорит поляк.
"После такой доброты я готов принять украинцев у себя", - Дамиен, Польша
В канун матча Дамиен посетил вечеринку в одном из клубов на Подоле, где попробовал украинскую водку, поэтому в бесплатный хостел в офисе пришел утром. Тем не менее, на настроении гулянка не отразилась. Парень не ожидал такого гостеприимства, поражен тем, как его приняли.
"В Европе очень распространена практика каучсерфинга, поэтому я эту концепцию решил опробовать в Украине. Я поражен такой добротой, я готов принять украинцев у себя дома в Польше в следующий раз", – говорит поляк.
Фото: Александр Хоменко
Видео: Сергей Людкевич
Напомним, "Реал" в Киеве в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 07:17"УЗ" пустит дополнительный поезд между Киевом и Луцком (ГРАФИК)
- 17:56Увольнение Поворозника из КГВА не касается его должности в КГГА – он остается первым заместителем мэра, - мэрия
- 17:05Кличко обсудил с представителями дипмиссий 38 государств дальнейшую помощь и реализацию международных проектов ФОТО
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 08:14В Киеве — двое пострадавших от ночной атаки
- 16:55Favorite Food&Drinks 2025: в Киеве наградили украинских производителей, задающих гастрономические тренды ФОТО
- 19:29Руководитель подразделения НАБУ накупил дорогие авто и недвижимость, записывая их на родственников, – СМИ ФОТО
- 17:02Владимир Бондаренко уходит с должности секретаря Киевсовета, Кличко дал оценку этому решению
- 15:55Битва пуэрных титанов: Мэнхай против Хайваня Актуально
- 10:30Благодаря помощи киевлян Речная флотилия приобрела системы РЭБ и грузовой автокран, - Кличко ФОТО
- 09:45"Муниципальная охрана" Киева опровергла информацию, распространяемую "слугами народа": Ложь и манипуляции
- 10:14Как купить технику в рассрочку или кредит: простой гайд от "Фокстрота" Актуально
- 18:57В знак солидарности с Украиной представители посольств 21 страны вместе с Кличко высадили деревья на Оболонском острове
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 18:09"Торговал голосами фракции в кабинете Комарницкого", — в Киевсовете предлагают снять Витренко с главы фракции
- 14:00"Жизнь Чака": новый фантастический фильм по новелле Стивена Кинга летом в кино Видео
- 12:45В Киеве разрабатывают Информационную базу памятников культуры для усовершенствования мониторинга и общественного контроля
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 08:40В КГГА рассказали, как Киев будет встречать Пасху