Неожиданно: В ноябре киевляне со счетчиками получили платежки с шокирующими суммами
Столичным жителям, дома которых оборудованы теплосчетчиками, в ноябре начислят плату не по показаниям счетчика, а по тарифу НКРЭ в 16,14 гривны за кв. м
- Киев
-
11 декабря 2015 10:16

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу ПАО "Киевэнерго".
Речь идет только о тех домах, где теплосчетчики брали на учет в ноябре.
«В связи с тем, что 2933 теплосчетчики были приняты на коммерческий учет в разные дни (то есть не с первого числа месяца), сумма к уплате в счетах за ноябрь сформирована по тарифу 16,14 грн за кв.м», — предупредили в энергокомпании.
Этот тариф обещают откорректировать в следующем месяце, сделав соответствующий автоматический перерасчет.
"Корректировка суммы к уплате будет осуществлено по фактическим показаниям домового теплосчетчика согласно количества суток его работы в ноябре. Откорректированная сумма будет отражена в счетах за декабрь, которые клиенты получат в январе 2016 года", - объяснили в "Киевэнерго".
В компании добавили, что не могут произвести начисления платы согласно проектным нагрузкам здания (в тех домах, где счетчики были установлены, но не приняты на коммерческий учет, – ред.), потому что нет соответствующего постановления Кабмина.
"С целью утверждения на законодательном уровне приведенного выше механизма Минрегионстроем был разработан проект постановления "О внесении изменений в постановления КМУ от 21.07.2005 № 630" и представлен на рассмотрение и утверждение Кабинета Министров Украины. По состоянию на 1 декабря постановление не вступило в силу", - подытожили в "Киевэнерго".
Напомним, ранее в КГГА уверяли, что в декабре более 93% киевских семей будут рассчитываться за тепло по домовыми теплосчетчиками, а не по тарифу.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 18:09Вышел новый трейлер зомби-хоррора "28 лет спустя" от режиссера Дэнни Бойла Видео
- 16:36"Вытянули дело начала 2022 года и устроили шоу под камеры", — Кличко об обвинении Прокопива Видео
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева
- 19:10В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов — Кличко рассказал о планах городской власти по упорядочению территорий
- 19:05К 10 годовщине создания НАБУ эксперт назвал топ 10 антидостижений Бюро
- 16:24Виталий Кличко передал от громады Киева еще более 1800 БпЛА 112 бригаде ТрО ФОТО
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 19:29В столице создается единый департамент закупок, — депутат Киевсовета
- 10:55В Киево-Печерской лавре к Пасхе будут проводить экскурсии и мастер-классы
- 09:39В Киеве ограничат движение Большой кольцевой дорогой
- 17:23"Мама уехала из Севастополя из-за давления со стороны ФСБ, а тут на нее давят свои же", – Белоцерковец рассказал детали об обысках ГБР
- 20:10В Нацбанке отреагировали на обвинения в преследовании Петра Порошенко
- 14:16Современные окна: ключ к комфорту, энергоэффективности и стилю Актуально
- 14:11Установка москитных сеток в Киеве — надёжная защита от насекомых Актуально
- 07:17"УЗ" пустит дополнительный поезд между Киевом и Луцком (ГРАФИК)
- 17:56Увольнение Поворозника из КГВА не касается его должности в КГГА – он остается первым заместителем мэра, - мэрия
- 17:05Кличко обсудил с представителями дипмиссий 38 государств дальнейшую помощь и реализацию международных проектов ФОТО
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 08:14В Киеве — двое пострадавших от ночной атаки