Одеваемся теплее: На Киев надвигаются резкое похолодание, сильный ветер и дожди
В Киеве с 17 сентября начнется постепенное похолодание, которое будет сопровождаться незначительными осадками
- Киев
-
16 сентября 2019 11:41

В понедельник температура будет самой высокой, до +22°C, однако в то же время, согласно прогнозу Укргидрометцентра, ожидаются порывы ветра до 12 метров за секунду, информирует Depo.Киев.
Во вторник ночью температура упадет до +8°C, а днем ожидается +15°C.. +17°C. С 19 сентября будет еще прохладнее, всего до +15°C, к тому же начнутся дожди.
В ночь на четверг синоптики пообещали лишь +5°C.. +7°C, днем – до +14°C, в то же время осадки не прекратятся. "В пятницу погода будет аналогичной", - говорится в сообщении.
Как пишет в "Фейсбуке" синоптик Наталья Диденко, мощный циклон на севере завтра будет махать хвостами " атмосферных фронтов, вызывая там же, на севере, дожди и сильный ветер.
"Завтра в Украине небольшие дожди пройдут в западных областях, центральных, местами на юге (кроме Крыма и юга Одесской области) и на востоке. Северная часть Украины во вторник окажется в сухом воздухе, разве что вдоль северной границы что-то немного покапает. Температура воздуха снизится, ведь мы же будем в тылу холодного фронта - днем ожидается +13°C..+18°C, теплее традиционно на юге и юго-востоке: +19°C..+25°C", - пишет она.
Синоптик предупреждает, что ощутимо холоднее будет в ночные часы: ближайшей ночью предполагаются +6°C..+12°C, на юге до +15°C. Ветер - с северо-запада, запада, умеренный, временами до сильного.
"В Киеве 17 сентября будет без осадков, но похолодает против сегодняшнего дня, днем не выше +18°C. Ожидается порывистый западный ветер, одевайтесь соответственно", - советует Диденко.
Подытоживая, она отметила, что в дальнейшем прохладная погода в Украине будет доминировать, пройдут дожди, ветер будет преобладать порывистый или сильный, во второй половине недели ночью на севере, северо-востоке и западе, если будут прояснения, вероятны небольшие заморозки.
Напомним, жаркий сентябрь сменит дождливый октябрь, а в ноябре — зима.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 15:49В рамках проекта Human Titans 60 военных получили современные протезы в Германии, а теперь это можно сделать в Киеве, — Кличко
- 18:45Глава НБУ Андрей Пышный рассказал, когда вместо копейки у украинцев появится шаг
- 18:01Кличко передал батальону "Свобода" более 3 тыс дронов разного типа и системы РЭБ от общины Киева
- 17:33Бойцы 25-й бригады Нацгвардии получили внедорожник от "Украинской команды" Видео
- 17:51Брюссель передает Киеву очередную партию гуманитарной помощи — 4 кареты скорых, — Кличко
- 14:17Директор БЭБ обсудил с представителями "Укртабака" сотрудничество для борьбы с нелегальным оборотом сигарет ФОТО
- 19:57Киев направил на защиту объектов инфраструктуры уже 2,7 млрд грн, - Кличко
- 19:46"Слуги" в Киевсовете проигнорировали обращение к президенту об увольнении напавшего на женщину председателя РГА – Кличко
- 16:47Глава КМВА Ткаченко освоил миллионы на защиту Киева от шахедов и провалил президентскую программу "Чистое небо", — экс-нардеп
- 12:40ТЭЦ Киева имеют защиту согласно требованиям Генштаба, а заявления об обратном - политическая манипуляция, - КГГА
- 09:01На Киевщине — обесточивание в двух районах из-за ночной воздушной атаки
- 07:02Российская армия массированно ударила по Киеву, пострадали 9 человек
- 19:45Очистка продолжается: Задержан сотрудник БЭБ, подозреваемый в государственной измене
- 16:10Кличко: На сессии Киевсовета распределили дополнительные 4 млрд для военных подразделений и увеличили помощь семьям защитников
- 14:18Третье Биеннале цифрового искусства в Киеве исследует травмы войны и возрождения, экологические и политические вызовы и место искусственного интеллекта
- 13:41Плюс 500 млн грн на мобильные укрытия: Кличко заявил, что Киевсовет перенаправит средства, которые РГА не использовали на стационарные хранилища
- 17:51Громада Киева отправила бойцам 3 армейского корпуса еще 3000 БпЛА, - Кличко
- 17:09В столице после капремонта открыли хирургическое отделение больницы №8, которое принимает более 3 тысяч пациентов в год, — Кличко ФОТО
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео