Под Киевом двое мужчин по заказу сожгли гараж с машинами и дом TikTok-блогера (ФОТО, ВИДЕО)
В Ирпене под Киевом TikTok-блогеру неизвестные сожгли дом и гараж с двумя машинами. На допросе поджигатели сказали, что перестарались
- Киев
-
5 ноября 2021 13:36

В городе Ирпене Киевской области двое мужчин по заказу сожгли гараж с машинами и дом TikTok-блогера Романа Грицко. Поджигатеи признались, что "работали" по заказу.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на полицию Киевской области.
ЧП произошло еще 7 октября в четыре утра. На видео с камер наблюдения видно, как двое мужчин с бутылками, наполненными жидкостью, крадутся по территории и заходят в гараж. Как только пламя вспыхнуло, оба скрылись. Кроме того что сгорел гараж, огонь уничтожил две стоящие внутри машины, а затем перекинулся на дом.
Полицейские установили, что поджог совершили двое молодых людей из Одесчины 31 и 37 лет. Мужчин ранее судили за кражи, наркопреступления и незаконное обращение с оружием.
В ночь пожара они на такси приехали в Ирпень, купили на заправке горючее и проникли в усадьбу потерпевшего.
Задержанные признались, что поджог им заказали.
"За $1000 облили горючим BMW, а в результате сгорели две машины, гараж и часть дома. Свою вину в поджоге фигуранты признают, впрочем убеждают, что с масштабом "перестарались". Множество вопросов вызывает и настоящий мотив совершения преступления", — отметили в полиции.
Напомним, в Вишневом под Киевом мужчина после конфликта с бывшей женой поджег входную дверь ее квартиры. Жителей многоэтажки эвакуировали, а пожар локализовали. От огня пострадал 54-летний мужчина, вероятный виновник возгорания. Пострадавший был доставлен в больницу с многочисленными ожогами.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 08:02"УЗ" назначила на конец лета дополнительный поезд Киев — Львов (ГРАФИК)
- 07:01В Киеве из-за визита иностранных делегаций ограничат проезд
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:46"Не понимаю войны власти против Киева в то время, когда кровь украинцев льется рекой", — командир батальона "Свобода"
- 17:57Кличко встретился с главой комитета обороны Бундестага – подчнркнул критическую важность усиления военной поддержки ФОТО
- 15:518 млрд из бюджета Киева в поддержку ВСУ исчезнут в бесконечной финансовой дыре "УЗ", — замкомбата 3-й ОШБр
- 14:55Город лишают ресурсов, чтобы давить на самоуправление, — Кличко об изъятии 8 млрд из бюджета Киева
- 14:05Монобольшинство обворовала Киев и ВСУ на 8 млрд, — экснардеп
- 12:09Очередная атака на Киев и его мэра Виталия Кличко, — заявление УДАРА по изъятию 8 млрд из бюджета столицы
- 16:24Виталий Кличко провел встречу с лидерами ЕС по переговорам в Вашингтоне
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 11:02Вражеские БПЛА ночью повредили ангар под Киевом
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 11:42Руководитель аппарата КГГА Загуменный об отказе суда брать его под стражу: Обвинения строились на предположениях и домыслах
- 16:50Если власть заберет у Киева деньги, военные их не увидят, — экс-нардеп
- 13:45Безосновательные подозрения прокуратура использует для запугивания и дискредитации городских властей, — руководитель аппарата КГГА
- 17:55Безосновательные обыски в КГГА по делам 5-10-летней давности блокируют жизнедеятельность города, — руководитель аппарата
- 15:43Удивительная продуктивность в уничтожении местного самоуправления, — Кличко о высказываниях Генпрокурора