Более пышная и словно окутанная "бисером": Какой будет елка на Софийской площади в Киеве
Главную елку Украины на столичной Софийской площади украсят 20 тысяч игрушек
- Киев
-
21 октября 2021 16:02

Главная елка страны в этом году будет искусственной, как и в прошлом году, а ее высота будет 31 метр. Ее украсят красно-золотыми шариками.
Об этом рассказал президент Folk Ukraine, организатор новогоднего праздника на Софийской площади в Киеве Игорь Добруцкий, сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Сегодня".
По его словам, праздничное дерево украсят небольшими шариками двух цветов — красного и золотого.
"В этом году мы украсим елку небольшими игрушками отечественного производства. Одна — 8 сантиметров в диаметре. Их будет 20 тысяч, не меньше. 75% — красного цвета, и 25% — золотого. По объему это целая фура игрушек. Примерно через неделю их привезут в Киев", — сказал Добруцкий.
Игрушки для елки будут совершенно новые, сделанные из пластика. Сейчас их еще изготавливают на предприятии во Львовской области. На елке шарики разместят точечно. Новогоднее дерево будет словно окутано бисером.
Главная елка страны в этом году будет более пышной, по сравнению с прошлогодней, и шире на 3 метра. Над главной елкой появится купол в виде звездного неба, его сделают из гирлянд теплого цвета. Он займет площадь диаметром почти 70 метров.
"Гирлянды будут светиться теплыми огнями — от белого до красного", — сказал Добруцкий.
Фото: организаторов новогоднего праздника на Софийской площади/"Сегодня"
Напомним, в Киеве началась подготовка к новогодне-рождественского проекту на Софийской площади. Организаторы главной елки Украины уже готовят декорации, гирлянды и игрушки.
Как известно, главная елка Украины 2020/2021 попала в ТОП-10 самых красивых в Европе.
По замыслу организаторов праздника на Софийской площади, главная елка страны была украшена очаровательной шляпой, однако идея вызвала резкое неприятие и шквал критики как со стороны простых граждан, так и со стороны церкви. В частности, в ПЦУ выразили возмущение по поводу идеи со шляпой, возмутившись "экспериментами" с главной елкой, которая стоит "на святом месте". Убрать шляпу просили и протестантские церкви.
13 декабря украшение, которое должно было заменить традиционную звезду на елке на Софийской площади, демонтировали из-за критики со стороны граждан и церкви.
17 декабря верхушку главной елки страны украсила Рождественская звезда стоимостью в 75 тысяч гривен
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 14:58Кеды адидас – живите активно и выбирайте лучшее! Актуально
- 07:01Оккупанты ночью ударили по Киеву, пострадали 8 человек
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 17:27Фестиваль героического кофе "Филижанка" объединит украинцев ради памяти и силы жизни
- 13:3072 бригада и 3 полка ССО получили более тысячи дронов от столичной громады, - Кличко
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 08:02"УЗ" добавляет места на поезда в Рахов
- 11:40Юридический перевод в Киеве: что нужно о нем знать Актуально
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 08:42После ночной атаки в Киеве перекрыли проезд по ряду улиц
- 19:28Американцы не дали уволить Буданова,— британское издание The Spectator
- 18:39Новые компании и фокус на ИИ: как прошли Общие сборы IT Ukraine ФОТО
- 18:27Кличко в интервью Deutsche Welle: Чтобы нас уважали – мы должны быть сильными и на фронте, и в экономике
- 17:50Кличко: Громада Киева передала FPV-дроны для двух механизированных бригад ВСУ ФОТО
- 17:34Уровень жизни члена НКЦБФР Либанова не соответствует его доходам, — аналитик Щербина
- 15:18Бронирование квартир в финальном доме жилого комплекса "Лесной квартал" стартовало PROMO
- 16:30Ченнинг Татум в трейлере комедии "Грабитель по призванию": правдивая история о скрывавшемся в магазине игрушек преступнике ФОТО Видео
- 19:10Кличко призвал парламент не лишать военных помощи от столичной громады
- 16:37Киев получил от Тампере еще пассажирские автобусы, которые будут использованы для гуманитарных целей – Кличко ФОТО