Пляжный отдых в Киеве: Песок после суперочистки и пол литра лимонада за 25 грн
В этом году купальный сезон в столице начался немного с опозданием, но сейчас многие киевляне уже по полной программе купаются в Днепре
- Киев
-
13 июня 2020 10:00

Depo.Киев протестировал самые популярные пляжи столицы, расположенные в столичном Гидропарке.
Начинаем с пляжа "Детский". Он расположен буквально в пяти минутах пешком от станций метро "Гидропарк".
Пляж Детский
Здесь, как и в прошлые годы, довольно хорошо все сделано – на входе размещены баки для раздельного сбора мусора, они чистые, а чуть дальше установлены раздевалки и душевые кабины. И все работает.
А вот песок на пляже как будто после того, как по нему гоняли внедорожники. Это и не удивительно, ведь на днях здесь проводилась очистка песка при помощи специальной машины, которая и оставила следы от колес.
Зато теперь он очень чистый и не содержит разнообразного веток или камней.
Людей на нем в будни не очень много, но это возможно и хорошо, поскольку всем есть место. Особенно красиво пляж выглядит с "Венецианского моста".
Рядом с этим мостом также можно взять на прокат катамаран, но сейчас они большей частью стоят без дела. Однако вид на Венецианский пролив очень красивый.
Мы же идем дальше, к пляжу "Венеция". Несколько лет назад его реконструировали, и теперь он считается одним из лучших в столице. Каждые 100 метров на пляже размещены раздевалки, которые уже не напоминают старые советские кабинки непонятного цвета.
Пляж Венеция
Кроме этого, здесь есть много душевых открытого типа. Интересная деталь: в таких душевых нет привычных кранов. Просто нажимаешь кнопку, и вода течет около минуты-полторы, чего достаточно для смывания песка с тела, а в случае потребности процедуру можно повторить.
Кроме того, на пляже "Венеция" установлены специальные колонки с питьевой водой. Они напоминают знакомые "поилки" в виде металлической чаши, единственное что вода бьет не из ее середины, а с края. По нашим наблюдениям, этими колонками практически никто не пользуется, ведь многие приносят воду с собой. Кроме того, чаши колонок сухие, и видно, что вода в них не является частым гостем.
Кроме этого, на пляже "Венеция" есть смотровые башни для спасателей, напоминающие собой обычные деревянные будки на постаменте. Сами же спасатели обычно ходят возле воды.
В общем на этом пляже все чисто и ухожено. Заметно, что за ним следят коммунальщики, ведь сам пляж является муниципальным. Возле каждой скамейки стоят баки для мусора, но возле них совсем нет неприятного запаха, как возле мусорных контейнеров, расположенных под домами киевлян.
Единственная проблема в том, что песок на пляже "Венеция" все же не такой чистый, как на пляже "Детский". Здесь, в песке присутствуют мелкие камушки и даже небольшие веточки.
Хотя, возможно, сюда еще не добралась супертехника, используя которую уже очистили другие пляжи в столице.
На этом пляже существует своя зеленая зона, поэтому некоторые горожане загорают даже в тени у самого песка.
Итак, на пляжи в Гидропарке можно смело ехать для отдыха. Единственный совет – с собой желательно брать прохладительные напитки, поскольку их стоимость на пляжах просто заоблачная. Например, поллитровая бутылка лимонада, который в обычном магазине стоит 10-12 гривен, в Гидропарке будет стоить 25 гривен. Та же ситуация с мороженым. Обычный пломбир в шоколаде, который в маркетах будет стоить от силы 15 гривен, на пляже продают уже минимум за 30 гривен. А вот шаурма тут стоит, как и в целом по Киеву – 50-60 гривен в зависимости от размера.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета
- 13:51Почему, несмотря на войну, в Украине остается пророссийский электорат: исследование "Деловой столицы"
- 18:22iPhone 16 бу vs iPhone 15 Pro новый – битва поколений Инновации
- 17:40Смурфы на киевском FANCON: в Украине прошел самый масштабный фестиваль популярной культуры ФОТО Видео
- 16:53"Граф Дракула. История любви": вышел первый трейлер новой романтической адаптации легенды о вампире Видео
- 15:21Кличко: Две бригады получили помощь от столичного общества — 2400 БпЛА и грузовика ФОТО
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:15Фестиваль "Праздник Купала" во "В’ЯВА": два дня мастер-классов, обрядов и концертов под открытым небом ФОТО Видео
- 16:57Виталий Кличко приехал к бойцам батальона "Свобода" — привез 2,5 тысяч дронов от киевлян и вездеходы ФОТО
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 14:41Кличко поручил увеличить помощь ВСУ от столицы еще на 2 млрд грн
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 10:02В результате дроновой атаки повреждены частные дома под Киевом
- 20:15Кличко вручил награды ветеранам во время мероприятия "Сильные вместе"
- 10:30Премьера украинской рождественской сказки "Стражи Рождества" состоится 4 декабря во всех кинотеатрах страны Видео
- 16:51В Киеве создадут сквер памяти погибших в войне журналистов
- 16:30"Черный телефон 2": вышел трейлер сиквела с Итаном Хоуком в главной роли Видео
- 13:58Как выбрать идеальный набор для рисования по номерам: советы для начинающих Актуально