Полиция оцепила посольство США в Киеве из-за митинга ОПЗЖ
Силовики окружили посольство США в Украине на ул. Сикорского в Киеве из-за митинга сторонников "Оппозиционной платформы — За жизнь"
- Киев
-
24 ноября 2020 12:57
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Киев оперативный".
Национальная гвардия и полиция полностью перекрыли улицу, как пешеходную, так и автомобильную части.
Акция ОПЗЖ под посольством США происходит якобы "против внешнего управления Украиной". Инициатором митинга стал нардеп Илья Кива.
Как сообщает Telegram-канал Pavlovsky News, в целом стянули более 350 человек, в том числе сотрудников ГСЧС и медиков.
"Полиция диалога, патруль ТОР, обычные "космонавты", пожарная машина и "скорая" на военных номерах", — говорится в сообщении.
Также полицейские собрались по всей улице Сикорского несколькими шеренгами через примерно 150 метров. Здесь есть служебная собака, поэтому не исключено и минирование.
Как сообщает "РБК-Украина", бойцы Национальной гвардии у посольства США совместно с полицией обеспечивают общественный порядок.
"Есть собрание людей... Поэтому чтобы не было различных столкновений и так далее...", — пояснил спикер Национальной гвардии Руслан Музычук прибытие правоохранителей под посольство.
По его словам, ранее была получена информация об акции протеста у посольства.
Напомним, что 27 августа на трассе Киев — Харьков остановили, а затем расстреляли из травматического оружия автобус с людьми народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы. Сам нардеп обвинил в этом националистов.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:23СМИ: Киевский прокурор обслуживает активы, подконтрольные семьям экс-прокурора Пшонки и погибшего Портнова
- 08:01Киев ночью атаковали дронами и ракетами, пострадали более 10 человек
- 21:10Это плевок под патриотическим соусом в лицо тех, кто работает", - экс-нардеп об обвинениях Безуглой в адрес ПВО
- 19:05Ведущие IТ-компании объединились для создания AI-экосистемы в Украине: что решили на первой стратегической сессии ФОТО
- 18:20Палатный: Украине нужно правительство национальной сплоченности, которое будет работать на результат
- 13:25Европейская бизнес ассоциация призвала Министерство развития не вводить коэффициенты к железнодорожным тарифам в направлении портов: "Укрзализныця" получит убытки
- 19:37В подземном переходе к киевскому метро незаконно продают вейпы и жидкости к ним, — СМИ ФОТО
- 13:12Воздушное командование "Центр" поблагодарило власть Киева за поддержку и призвало не распространять ложь о ПВО столице
- 08:23В Киеве последствия дронового удара фиксируют в трех районах
- 18:10Алферов встретился с коллективом и представил пять базовых направлений трансформации УИНП
- 08:02В Киевской области из-за воздушной атаки вспыхнули пожары, повреждены многоэтажки
- 07:01Оккупанты ударили по Киеву: пострадали по меньшей мере 14 человек
- 17:50Три воинских подразделения получили еще 2350 дронов разных типов от столичной громады, — Кличко
- 16:25Братья Кличко передали столичному центру реабилитации современные ноутбуки для врачей и пациентов
- 17:29Рейтинг BoxRec: Братья Кличко и Александр Усик – лучшие боксеры за всю историю Украины
- 16:10"Украинская команда" передала бойцам на Днепропетровское направление 12-тонный грузовик с гидробортом Видео
- 15:24Руководитель КМВА хочет заставить киевские власти нарушить закон, — директор департамента безопасности КГГА о модульных укрытиях
- 12:30Силовики перешли к следующему этапу давления на столичных депутатов, чтобы протолкнуть своего секретаря Киевсовета, - экс-нардеп
- 15:43Три методики имплантации зубов: все нюансы Актуально