Поверка счетчиков в Киеве: Как актуализировать информацию (ИНСТРУКЦИЯ)

В КГГА рассказали, как актуализировать информацию по счетчикам воды и тепла

Сергей Фоменко
Шеф-редактор региональной редакции Depo.Киев
Поверка счетчиков в Киеве: Как актуализи…
Поверка счетчиков. Фото: pixabay

Столичные власти рассказали, как правильно актуализировать информацию о счетчиках после проведения поверки. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Известно, что счетчики должны быть вовремя опломбированы и поверены. Также отмечается, что фактические номера счетчиков воды и отопления в инфоблоках исполнителей услуг в личном кабинете и в бумажном счете-сообщении должны быть тождественными с номерами, указанными в паспортах приборов учета.

Для актуализации информации после поверки счетчиков необходимо отправить копии документов с указанием адреса проживания через Facebook или Skype. Для этого необходимо отправить скан-копии следующих документов:

  • свидетельства о прохождении поверки;
  • протокол поверки/акт выполненных работ по поверке счетчика (если поверка производилась на месте без демонтажа счетчика) или акты демонтажа и монтажа счетчика и акты опломбирования и распломбировки (если поверка производилась с демонтажем);
  • фото счетчиков на дату обращения.

При обнаружении несоответствия номеров счетчиков для актуализации информации необходимо отправить через Facebook или Skype скан-копии:

  • паспортов или свидетельств о поверке;
  • актов опломбирования счетчиков;
  • фото счетчиков с показаниями на дату.

Также оставить копии документов можно в ящиках для передачи заявлений – по ссылке.

Заказать опломбирование можно по телефону (044) 247-40-40, или сайте ЦКС – по ссылке.

Напомним, НКРЭКУ 22 декабря приняла решение и повысила тарифы для 45 водоканалов. Подорожает водоснабжение и водоотвод и в Киеве. Согласно решению, тарифы на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод на 2022 год устанавливаются в размере 30,384 грн/м³ с НДС.

Все новости Киева читайте на Depo.Киев

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme