СЭС рекомендует киевлянам отказаться от любых прививок

В столичной СЭС не рекомендуют горожанам делать сейчас какие-либо прививки

СЭС рекомендует киевлянам отказаться от…

Об этом заявил главный санитарный врач города Олег Рубан, сообщает Depo.Киев со ссылкой на Город Киев.

По словам врача, эпидемическая ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Киеве все еще напряженная. Но, учитывая положительную динамику снижения заболеваемости, ограничения на вакцинацию могут быть сняты уже со следующего понедельника.

"Мы ограничили проведение любых вакцин в Киеве. Ситуация с гриппом все еще напряженная. Поэтому есть определенные рекомендации по проведению плановых вакцинаций, кроме экстренных, когда это действительно необходимо", - сказал Рубан.

Врач также отметил, что в том случае, если человек настаивает - желает пройти вакцинацию, то должен это делать исключительно под наблюдением врача.

Напомним, в Киеве за минувшие сутки, 8 февраля, в столице зарегистрировано 5 208 больных гриппом и ОРВИ.

Все новости Киева читайте на Depo.Киев

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme