ТОП-5 мест возле Киева, в которые решится поехать и провести ночь не каждый турист
Лето подходит к концу, поэтому стоит открывать что-то новое, собирая теплые воспоминания от каждого километра родных просторов
- Киев
-
18 августа 2018 13:00

Depo.Киев нашел необычные и малоизвестные места, которые не оставят без внимания любителей острых впечатлений. Поэтому, стоит что-то выбрать, а почувствовав жажду увидеть на собственные глаза - ехать.
Село Хохитва (Киевская область)
Тем, кто мечтает об идеальном месте для семейного отдыха, рыбалки, охоты или отдыха на воде - стоит ехать на реку Рось. Главная "изюминка" на Роси - это каскад озер, которые создают атмосферу единения с природой. А при желании слиться с природой по полной, как-говорят, можно остаться на ночевку в землянке. Эта необычный "дом" рассчитанный на двух человек, а еще в нем есть мини-кухня, холодильник и мангал. Все по-современному, но под землей.
Село Яцки (Киевская область)
Это, как рассказывают те, кто там уже побывал, такая себе "Монголия под Киевом". Здесь можно позагорать на берегу озера или искупаться в илистой воде, или разглядывать невероятные пейзажи верхом на лошадях. А потом сладко выспаться в юрте, но перед этим, в романтическом плену смотреть на звезды.
Городок Припять (Киевская область)
Чернобыльская зона покинута людьми, но при этом богата своей историей, техническими памятниками и буйной природой. Если вы желаете увидеть "мертвый город", то впечатлений будет "через край": чертово колесо, детский сад и школа, городской бассейн, стадион, кинотеатр "Прометей", пристань с затопленным причалом, здание милиции с СИЗО; здание горисполкома - первый штаб ликвидации последствий аварии, отель Полесье, где был наблюдательный пункт корректировки вертолетных операций над руиной 4-го реактора; больница, которая приняла первых пострадавших от аварии и ее ликвидации.. А вот переночевать можно в гостиницах режимного города Чернобыль. В Зоне отсутствует понятие "отеля для туристов" - поэтому не ждите обычного для таких отелей сервиса. Однако условия для отдыха после активно проведенного дня здесь есть. Уровень радиации во время пребывания в зоне ЧАЭС, равен уровню, который можно испытать во время полета на реактивном самолете. И, что очень важно, этот уровень радиации значительно ниже того уровня, который мы получаем во время профосмотра в рентген-кабинете.
Село Ходосовка (Киевская область)
Многие даже не подозревают что в Киевской области есть одна уникальная и большая природная пещера под названием "Геонавт". Протяженность ее составляет около 60 метров. Интересно, что она имеет естественное происхождение. Многочисленные ходы образовались в результате воздействия воды. Первые впечатления от увиденного места гарантированно будут положительными. Природное творение имеет два зала. Первый имеет достаточно большие размеры и два тоннеля, перемещаться по которым можно свободно. Далее, пройдя в правое ответвление, удастся добраться в небольшой зал, где двигаться удастся только вприсядку. На стенах "комнат" есть барельефы, о происхождении некоторых из которых точно не известно.
Самое главное, что в этой пещере практически невозможно заблудиться и потеряться. Поэтому некоторые туристы в "Геонавте" даже проводят ночь.
Голосеевская пустынь (Киев)
Свято-Покровский монастырь Голосеевская пустынь — православный мужской монастырь в столичном Голосеево. Из истории известно, что в 1631 году архимандрит Киево-Печерской лавры, а потом уже митрополит Петр Могила построил здесь церковь Святого Иоанна Сочавского небесного покровителя Молдовы. Вскоре Голосеевская пустынь стала летней резиденцией митрополитов. В пустыни были построены деревянные кельи. Петр Могила часто приезжал сюда "чтобы молитвой и тишиной врачевать и подкреплять душу, а также просить помощи покровителя своей родины". После смерти Петра Могилы были построены церкви в честь Варлаама и Иоасафа.
Все желающие могут побывать в усыпальнице монахини матушки Алипии, а также полюбоваться святынями славного города Киева. А еще можно провести ночь в монастыре, где есть мужские и женские номера.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета
- 13:51Почему, несмотря на войну, в Украине остается пророссийский электорат: исследование "Деловой столицы"
- 18:22iPhone 16 бу vs iPhone 15 Pro новый – битва поколений Инновации
- 17:40Смурфы на киевском FANCON: в Украине прошел самый масштабный фестиваль популярной культуры ФОТО Видео
- 16:53"Граф Дракула. История любви": вышел первый трейлер новой романтической адаптации легенды о вампире Видео
- 15:21Кличко: Две бригады получили помощь от столичного общества — 2400 БпЛА и грузовика ФОТО
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:15Фестиваль "Праздник Купала" во "В’ЯВА": два дня мастер-классов, обрядов и концертов под открытым небом ФОТО Видео
- 16:57Виталий Кличко приехал к бойцам батальона "Свобода" — привез 2,5 тысяч дронов от киевлян и вездеходы ФОТО
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 14:41Кличко поручил увеличить помощь ВСУ от столицы еще на 2 млрд грн
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 10:02В результате дроновой атаки повреждены частные дома под Киевом