В Киеве возле Родины-Матери переставили танки и военную технику (ФОТО)

На территории Национального музея Украины во Второй Мировой войне переставили военную технику

Сергей Фоменко
Шеф-редактор региональной редакции Depo.Киев
В Киеве возле Родины-Матери переставили…

На Печерских холмах столицы на территории Национального музея Украины во Второй Мировой войне переставили танки и военную технику впервые за 30 лет. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу музея.

Родина-Мать

Известно, что для перестановки техники использовали особые краны и военные тягачи. Занимались перестановкой военнослужащие, прибывшие в столицу из Черниговской и Житомирской областей. За процессом транспортировки техники наблюдали посетители музея.

Родина-Мать

В ближайшее время музей планируют обновить и проводить там регулярные выставочные проекты. На площади боевой техники около Московских ворот установили новые образцы вооружения, которые сегодня используют на Донбассе.

Родина-Мать

Напомним, что директор Института нацпамяти Антон Дробович объяснил, почему "Родину-мать" пока не декоммунизировали. По его словам, советский герб со щита на монументе "Родина-мать" можно демонтировать через год. Институт нацпамяти нашел меценатов, однако нужно решение правительства.

Все новости Киева читайте на Depo.Киев

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme