В Киеве начали массово проверять маршрутки: Какие нарушения обнаружили инспекторы
Инспекторы Коммунальной службы перевозок вышли на рейд сразу на пять маршрутов: 150, 155, 157, 525 и 192
Во вторник, 22 сентября, Коммунальная служба перевозок впервые за семь лет проверила столичные маршрутные автобусы.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Телеграмм-канал заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константина Усова.
По его словам, четыре инспектора КСП вышли на рейд сразу на пять маршрутов: 150, 155, 157, 525 и 192.
На четырех из них составили акты и вынесут предупреждение:
- 155 маршрут проверяли внепланово по жалобе относительно длительных интервалов движения. Оказалось, что вместо 10 автобусов, прописанных в договоре, на маршруте — только 2.
- 525 не считает нужным вешать сзади трафарет с номером маршрута.
- 150 — Volvo Hybrid — выехали вообще без документов. Пришлось высаживать пассажиров и организовывать для них резервный автобус.
- 157 просто сбежал. Увидев инспекторов, водитель сделал вид, будто он просто катается.
Усов отметил, что инспекторы КСП проверят каждую из 1 477 маршруток и каждый из 323 коммунальных автобусов.
"Тем, кто сегодня получил акты, город дает один шанс исправиться. Через две недели увидим, сделают ли они выводы", — отметил он.
Напомним, Киев первым в Украине внедряет реальный контроль температурного режима в салонах маршрутных автобусов города. Коммунальная служба перевозок приобрела точные термометры и получила на них сертификаты калибровки. Инспекторы вышли с проверками 22 сентября.
Как известно, в Киеве ввели новые правила работы маршруток. Теперь транспорт должен быть с кондиционером: температура в салоне должна быть летом не более 22°С, зимой — не менее 15°С. В маршрутке не должна звучать в основном музыка и запрещены "постеры с Сабриной", а водители должны быть в униорме и общаться на украинском языке.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев