В Киеве подорожали водка, гречка и яблочный сок

В феврале 2016 г. производители подняли цены на основные продукты питания и напитки в среднем на 2%

В целом молочные продукты подорожали на 1,6%, бакалея - на 2,9%, алкоголь - на 5,9% и безалкогольные напитки - на 1,53%, сообщает Depo.Киев со ссылкой на Ubr.ua.

Согласно данным Государственной службы статистики, больше всего за месяц подорожала водка - на 18%, до 32,6 грн/л.

Кроме того, серьезно выросли в цене некоторые крупы (гречневые на 9,8% — до 21,21 за кг и пшенные на 4,8% — до 9,18 грн за кг), нерафинированное подсолнечное масло — на 6,9% (до 19,98 грн за литр) и яблочный сок — на 4,3% (16,84 грн за литр).

При этом немного подешевели мясные продукты. Так, производители опустили цену на свинину на 7,7%, говядина/телятина/баранина - на 1,6%, а на мясо домашней птицы - на 0,4%. Полукопченые колбасы потеряли в цене 0,07%.

Также на 1% подешевели макаронные изделия.

Все новости Киева читайте на Depo.Киев

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme