В Киеве подорожал проезд в маршрутках: Сколько придется платить
Столичные перевозчики решили заработать в ожидании локдауна и повысили стоимость проезда в маршрутках
- Киев
-
23 сентября 2021 15:56

В Киеве перевозчики пересмотрели тарифы на пригородные маршруты. В среднем цены выросли до 20%.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Оbozrevatel.
Как рассказал исполнительный директор Ассоциации "Автоперевозчики Киевщины" Алексей Павленко, решение о подорожании проезда приняли еще летом и сейчас оно начинает набирать обороты.
На некоторых маршрутах в сентябре цена увеличилась на 3 грн. Например, проезд из Крюковщины (пригород столицы) в Киев вырос с 15 до 18 грн.
"По большому счету, ничего страшного не произошло. Подорожание было веерным. В одном районе на 3 грн, в другом на 1 грн, где-то на 20%. Это не было монопольным сговором. Мы входим в зиму с новыми тарифами и соответственно с новой стоимостью проезда", — сказал Павленко.
По его словам, обычно стоимость проезда просматривают раз в год, к концу года, но в этом году перевозчики решили сделать это раньше, ведь ожидают локдаун.
"Мы решили пересмотреть тариф, чтобы выйти в осень, "переобуть" резину, подготовить машины и закупить топливо", — пояснил Павленко.
В то же время он подчеркнул, что дополнительное подорожание до конца года не ожидается. Если не будет непредвиденных обстоятельств, например, резкой девальвации гривны, в следующий раз пересматривать стоимость проезда в пригород Киева собираются аж в октябре 2022 года.
Напомним, ранее перевозчики анонсировали подорожание с сентября пригородных маршруток в направлении Бородянки, Ирпеня, Василькова и Киево-Святошинского района. Цены планировали увеличить на 10-15%.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 11:15При ударе по Киеву военные сбили крылатый "Искандер" из зенитной установки (ВИДЕО)
- 09:01Россияне ударили по объекту тепловой генерации в Киевской области, — Минэнерго
- 20:45НАБУ вручило подозрение Владе Молчановой: предпринимательница заявляет о политическом заказе и давлении на бизнес и благотворительность
- 18:47Кличко вышел с призывом к Зеленскому не подписывать закон об изъятии у Киева 8 миллиардов: нарушает Конституцию
- 18:17Экс-секретарь Киевсовета заявил, что суд без доказательств продлил ему домашний арест
- 15:55Депутаты Киевсовета обратятся к Президенту об увольнении избившего женщину председателя Деснянской РГА Бахматова
- 19:54Варьете, театр "Черный Квадрат", трибьюты легенд и джазовые концерты: афиша сентября в Caribbean Club и Pepper's Club ФОТО Видео
- 12:31НАБУ работает против интересов государства и общества, прикрываясь "борьбой с коррупцией", – эксперт прокомментировал подозрение боевому генералу СБУ
- 15:03Против главы Деснянской РГА Бахматова, избившего женщину, полиция начала уголовное производство Видео
- 10:27"Зодиаки": В Киеве откроется масштабная выставка хризантем ФОТО
- 07:02От дронового удара по Киевщине погиб мужчина, вспыхнули пожары
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:55С Подольско-Воскресенского моста на Троещину запустили новый съезд
- 15:47Что делать, если вам отказали в онлайн-кредите? Актуально
- 14:33В столице на Берковецком кладбище установили второй Мемориальный монумент в честь погибших воинов, — Кличко ФОТО
- 23:25"Динамо" Киев победило израильтян, но уступило им в борьбе за выход в группу Лиги Европы
- 11:25Число погибших в Киеве выросло: что известно
- 18:44ТРЦ COSMO MULTIMALL представляет обновленную зону развлечений для всей семьи Новости компаний ФОТО