В "Киевтеплоэнерго" заявили, что для населения отопление не подорожает
Тариф на тепловую энергию для этой категории потребителей в отопительном сезоне 2021-2022 годов остается на уровне прошлого года
- Киев
-
19 октября 2021 19:15
Тарифы на тепло для населения остались неизменными. Из-за роста стоимости газа изменились тарифы для коммерческих и бюджетных учреждений.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на КП "Киевтеплоэнерго".
Отмечается, что тариф на тепловую энергию для населения в отопительном сезоне 2021-2022 годов остаются на уровне прошлого года.
Новые тарифы КП "Киевтеплоэнерго" устанавливает для трех категорий потребителей: бюджетных и коммерческих учреждений, а также религиозных организаций.
"Условиями договора ГК "Нафтогаз Трейдинг" предусмотрена дифференциация цен природного газа. Для коммерческих, бюджетных и религиозных учреждений — это рыночная цена, которая определяется ежемесячно", — отметили в КП.
В новых тарифах на теплоэнергию для нужд бюджетных учреждений, других потребителей и религиозных организаций учтена цена почти 11 600 грн с НДС/тыс. куб. м, которая была актуальна на момент расчета проекта тарифов с целью приведения их к экономически обоснованному уровню. Но уже в октябре текущего года цена закупки газа для указанных категорий потребителей — почти 25 тысяч грн с НДС/тыс. куб. м.
Тарифы утверждены распоряжением КГГА от 13 октября 2021 года № 2145. Период действия новых тарифов "Киевтеплоэнерго" для бюджетных, коммерческих и религиозных организаций — до 30 сентября 2022 года.
Напомним, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, цена на тепло выросла на 50%. Если ранее 1 Гкал тепла стоила 1654 грн, то по новому проекту она обойдется в 2700-2900 грн.
Как известно, в Киеве планируют включить отопление в жилых домах уже с 23 октября, но жители многоэтажек имеют возможность подключиться к теплу раньше или после начала отопительного сезона.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 16:11КГГА: Средства на мобильные укрытия выделены, поиск жилья для пострадавших от обстрелов продолжается постоянно
- 18:06Более 400 участников, стартап-питчинг и ценный опыт: в Киеве успешно провели New Food Summit 2025 ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 19:03Местное самоуправление Украины имеет уникальный опыт помощи армии и обеспечения жизни громад в условиях войны, которым поделится с ЕС,— Кличко
- 18:19Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве ФОТО
- 18:13Виталий Кличко: В украинских городах будут созданы Общественные ассамблеи по европейскому образцу ФОТО
- 16:27Более 22 тысяч киевлян, у которых пострадало из-за обстрелов жилье, получили от Киева материальную помощь, – КГГА
- 13:23Кличко пригласил в Украину мониторинговую миссию Совета Европы, чтобы она дала оценку давлению центральной власти на местное самоуправление
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 16:22ИИ – это не волшебная таблетка, он не сможет заменить квалифицированные кадры, – руководитель R&D-центра Metinvest Digital о влиянии технологий на промышленность
- 14:01Киевсовет выделяет дополнительные средства для защиты инфраструктуры и требует от ВР вернуть отобранные у города 8 млрд грн, - Кличко
- 16:25Число пострадавших в Киеве в результате атаки РФ возросло
- 10:01"УЗ": Ночной обстрел вызвал задержки и изменения маршрута поездов
- 19:12Виталий Кличко обсудил с послами Латвии и Чехии восстановление Киева после обстрелов ФОТО
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 13:04Новые правила землеотвода, инициированные УДАРом, разрушают земельные схемы и защищают бюджет общества Киева
- 15:49В рамках проекта Human Titans 60 военных получили современные протезы в Германии, а теперь это можно сделать в Киеве, — Кличко
- 18:45Глава НБУ Андрей Пышный рассказал, когда вместо копейки у украинцев появится шаг
- 18:01Кличко передал батальону "Свобода" более 3 тыс дронов разного типа и системы РЭБ от общины Киева
Сектор

