У Кличко подали апелляцию на решение суда относительно забора вокруг Сенного рынка
На прошлой неделе застройщик бывшего Сенного рынка получил в суде решение о том, что коммунальные службы не имеют права сносить забор на застройке
- Киев
-
20 ноября 2017 17:45
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на страницу в сети "Фейсбук" советника мэра столицы Дмитрия Белоцерковца.
В частности, он пишет, что город подготовил и подал апелляцию на решение суда о запрете сноса забора вокруг бывшего Сенного рынка.
Стоит напомнить, что на прошлой неделе мэр Кличко пообещал снести забор вокруг застройки бывшего Сенного рынка.
Впрочем, застройщик получил в суде решение, которым запрещался любой снос этого забора.
Накануне активисты своими силами разбили данный забор.
В конце сентября в мэрии заявили, что не предоставляли разрешения на установку забора вокруг строительства на месте Сенного рынка.
Напомним, скандал с застройкой бывшего рынка вспыхнул еще в 2015 году, когда здесь начали рыть котлован и забивать сваи. Активисты были категорически против многоэтажной застройки, которая бы портила вид центра города. Однако компания, которая выступает подрядчиком, уверяла, что работы – подготовительные, а утвержденного проекта пока нет.
В апреле 2016 года столичное управление Нацполиции открыло уголовное производство по поводу отчуждения земучастка (в 2004 году Киевсоветом был передан в аренду на 10 лет) по статье "Служебная халатность". В сентябре Голосеевский райсуд наложил арест с запретом отчуждения на земельный участок бывшего рынка.
В ноябре 2016 года застройщик Сенного рынка уже начал продавать квартиры. А в начале 2017 года столичных активистов возмутило равнодушие чиновников минкульта к застройке Сенного рынка.
12 апреля 2017 года мэр Киева Виталий Кличко обратился в Департамент госархстройинспекции с просьбой проверить законность застройки Сенного рынка.
Скандальное строительство на месте столичного Сенного рынка не получило всех необходимых документов.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 16:24Виталий Кличко провел встречу с лидерами ЕС по переговорам в Вашингтоне
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 11:02Вражеские БПЛА ночью повредили ангар под Киевом
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 11:42Руководитель аппарата КГГА Загуменный об отказе суда брать его под стражу: Обвинения строились на предположениях и домыслах
- 16:50Если власть заберет у Киева деньги, военные их не увидят, — экс-нардеп
- 13:45Безосновательные подозрения прокуратура использует для запугивания и дискредитации городских властей, — руководитель аппарата КГГА
- 17:55Безосновательные обыски в КГГА по делам 5-10-летней давности блокируют жизнедеятельность города, — руководитель аппарата
- 15:43Удивительная продуктивность в уничтожении местного самоуправления, — Кличко о высказываниях Генпрокурора
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 20:29Прокуратура обвиняет в подтоплении метро нынешних чиновников, хотя ошибки допущены еще в 2010 году, — заявление КГГА
- 16:37"Слуги народа" снова хотят забрать у Киева деньги на ВСУ, медиков, педагогов и переселенцев, — Гончаренко
- 14:39У главы КМВА Ткаченко есть вся информация для упорядочения хаоса с пропусками в комендантский час, — КГГА
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 22:15В этом сезоне впервые за 20 лет Украина осталась без своего представителя в Лиге чемпионов
- 19:14Из-за внепланового изъятия средств из бюджета Киева потеряли бы военные, бюджетники и ВПЛ, - Продан
- 17:29Готовят масштабные обыски у оппозиционных депутатов Киевсовета, когда внимание общества будет приковано к переговорам Трампа и Путина, — Береза
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ