В столице задержали очередного "вора в законе"
Случилось это в воскресенье, 1 марта в Дарницком районе Киева
- Киев
-
2 марта 2020 14:03
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на страницу в сети Facebook Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.
В частности, оперативники управления по противодействию бандитизму Департамента стратегических расследований Нацполиции получили информацию, что в столицу приехал "вор в законе" по кличке "Коба Руставской". По данным правоохранителей, он хотел закрепиться в Киеве и восстановить свои связи и контроль в криминальной среде. Данного криминального авторитета с 2016 года разыскивают правоохранительные органы Испании за совершение особо тяжких преступлений. А именно – за создание преступной организации, заказное убийство во Франции и хранение имущества, добытого преступным путем. Также он являлся так называемым "опекуном" "коронованных" представителей преступного мира Испании.
На протяжении последних лет "вору в законе" удавалось избегать встречи с правоохранителями, меняя страны пребывания. Оперативники центрального аппарата Департамента стратегических расследований Нацполиции установили его место нахождения на территории Киева. В течение года "Коба Руставской" скрывался в одном из частных домов Дарницкого района столицы и использовал меры конспирации для предотвращения обнаружения своего места пребывания. С целью безопасности и помощи в преступной деятельности его всегда сопровождал охранник.
Вечером 1 марта оперативники ДСР, следователи Главного следственного управления Нацполиции совместно с Офисом Генерального прокурора задержали "вора в законе "Кобу Руставского". В доме изъяли оружие и боеприпасы, а также "заготовки" для подделки документов.
Напомним, в начале года столичная полиция уже задерживала "вора в законе" по прозвищу "Камо Московский".
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:51Жителям поврежденных российскими обстрелами домов будут компенсировать аренду другого жилья на время ремонта, – Кличко ФОТО
- 09:01Из-за дроновой атаки ночью вспыхнул пожар на Киевщине
- 19:37Мир не должен нарушать национальные интересы Украины, — Кличко на Конгрессе ЕНП
- 17:16Кличко и президент ЕНП обсудили дальнейшую помощь Украине и сохранение демократических достижений
- 15:49КГГА компенсирует аренду жилья владельцам квартир, разрушенных в результате атаки на столицу 24 апреля
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 18:41В ближайшее время Шабунин может получить подозрение за фиктивную службу в армии, – СМИ
- 08:15"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Ужгородом (ГРАФИК)
- 17:54Мотоцикл или автомобиль: управлять каким видом транспорта следует научиться? Актуально
- 16:53В Киеве появилась техника, которая ускорит разбор завалов, — Кличко
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 14:01В Киеве расчищают руины двух домов: Кличко показал последствия ночного обстрела со стороны РФ
- 13:55Адвокат назвал абсурдным обвинение заместителя мэра Прокопива - в 2022 году завез в Киев топливо и технику "без документов"
- 09:07Неожиданное приглашение на важное событие: как не отказаться из-за финансов Актуально
- 20:025 мифов о зубных имплантах после 50 лет Актуально
- 18:28Favbet Tech на 2U Tech Forum: главные инсайты конференции об ИИ и инновациях ФОТО
- 18:09Вышел новый трейлер зомби-хоррора "28 лет спустя" от режиссера Дэнни Бойла Видео
- 16:36"Вытянули дело начала 2022 года и устроили шоу под камеры", — Кличко об обвинении Прокопива Видео
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева