"Укрзализныця" возобновила маршрут Киев — Варшава: Расписание движения поезда
"Укрзализныця" возобновила международное сообщение с Польшей 10 октября, запустив поезд Киев — Перемышль
- Киев
-
25 октября 2021 15:29

С 4 ноября 2021 года "Укрзализныця" восстанавливает курсирование поезда Киев — Варшава после полуторагодичного перерыва.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на сайт "УЗ".
Поезд будет отправляться из Киева в 18:48 и в Варшаву прибудет в 09:02. Из Варшавы поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Киев в 11:00.
"В билетах указано время с учетом проведения пограничного и таможенного контроля. Купить билет можно на сайте booking.uz.gov.ua и в кассах вокзалов", — отметили в "Укрзализныце".
Перевозчик также напоминает, что с 21 октября для поездки в поездах дальнего следования пассажиры должны иметь один из документов, который подтверждает:
- получения хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19;
- получение полного курса вакцинации (международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации против COVID-19);
- отрицательный результат ПЦР-теста (действующий 72 часа) или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа (по состоянию на время посадки в поезд).
Отметим, что с 21 октября "Укрзализныця" открыла центры вакцинации против COVID-19 и пункты экспресс-тестирования на вокзалах в 13 городах Украины. В планах компании — открыть такие пункты во всех областных центрах.
Напомним, что железнодорожное сообщение с Польшей прекратилось в марте прошлого года из-за пандемии коронавируса и усиления карантина. Польша с 1 октября снимает запрет на железнодорожное сообщение с Украиной. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 28 сентября подписал распоряжение о возобновлении движения поездов между двумя странами.
"Укрзализныця" возобновила международное сообщение с Польшей 10 октября, запустив поезд Киев — Перемышль.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 08:14В Киеве — двое пострадавших от ночной атаки
- 16:55Favorite Food&Drinks 2025: в Киеве наградили украинских производителей, задающих гастрономические тренды ФОТО
- 19:29Руководитель подразделения НАБУ накупил дорогие авто и недвижимость, записывая их на родственников, – СМИ ФОТО
- 17:02Владимир Бондаренко уходит с должности секретаря Киевсовета, Кличко дал оценку этому решению
- 15:55Битва пуэрных титанов: Мэнхай против Хайваня Актуально
- 10:30Благодаря помощи киевлян Речная флотилия приобрела системы РЭБ и грузовой автокран, - Кличко ФОТО
- 09:45"Муниципальная охрана" Киева опровергла информацию, распространяемую "слугами народа": Ложь и манипуляции
- 10:14Как купить технику в рассрочку или кредит: простой гайд от "Фокстрота" Актуально
- 18:57В знак солидарности с Украиной представители посольств 21 страны вместе с Кличко высадили деревья на Оболонском острове
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 18:09"Торговал голосами фракции в кабинете Комарницкого", — в Киевсовете предлагают снять Витренко с главы фракции
- 14:00"Жизнь Чака": новый фантастический фильм по новелле Стивена Кинга летом в кино Видео
- 12:45В Киеве разрабатывают Информационную базу памятников культуры для усовершенствования мониторинга и общественного контроля
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 08:40В КГГА рассказали, как Киев будет встречать Пасху
- 16:26Незаконная "прослушка" адвокатов: против детективов НАБУ возбуждено уголовное производство по трем статьям, – СМИ
- 13:29Кличко встретился в Киеве с руководителем МИД Германии Бербок: "Немцы обещают помогать в дальнейшем"
- 10:55"УЗ" запускает дополнительный поезд в Трускавец (ГРАФИК)