В Киеве за сутки коронавирусом заболели 17 мужчин и 11 женщин. Две женщины скончались
Уже 189 человек в Киеве имеют подтвержденный диагноз заболевания COVID-19
- Киев
-
3 апреля 2020 12:21

Об этом на пресс-брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Depo.Киев.
По его словам, за минувшие сутки в Киеве заболели еще 28 человек, двое из них умерли. "Количество киевлян, которые заболели COVID-19, за минувшие сутки увеличилось на 28 человек. И двое из них не выжили. В целом в столице 189 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Из них три случая – летальные", – сказал мэр.
Так, по информации специалистов Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины", среди киевлян, которым подтвердили диагноз в течение прошлых суток: 17 мужчин в возрасте от 16 до 70 лет и 11 женщин – от 17 до 69 лет. Две женщины – 56 и 69 лет – к сожалению, умерли. Среди заболевших– двое несовершеннолетних: шестнадцатилетний парень и семнадцатилетняя девушка.
В медицинские учреждения столицы были госпитализированы 13 больных. Остальные – на самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей.
Добавим, что в Интернет "просочились" списки киевлян, которые обращались с подозрением на COVID-19.
Напомним, по данным Центра общественного здоровья Украины, по состоянию на 10:00 3 апреля, в Киеве подтверждено 180 случаев COVID-19, в Киевской области — 70 случаев. По состоянию на утро 3 апреля в Киевской области официально подтверждено 70 случаев заболевания коронавирусом, в том числе четверо детей (трое из пгт Козин и один ребенок из с. Лесники).
В столице зафиксирована первая смерть от коронавируса.
Читайте также: Украина в изоляции до 24 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 18:10Алферов встретился с коллективом и представил пять базовых направлений трансформации УИНП
- 08:02В Киевской области из-за воздушной атаки вспыхнули пожары, повреждены многоэтажки
- 07:01Оккупанты ударили по Киеву: пострадали по меньшей мере 14 человек
- 17:50Три воинских подразделения получили еще 2350 дронов разных типов от столичной громады, — Кличко
- 16:25Братья Кличко передали столичному центру реабилитации современные ноутбуки для врачей и пациентов
- 17:29Рейтинг BoxRec: Братья Кличко и Александр Усик – лучшие боксеры за всю историю Украины
- 16:10"Украинская команда" передала бойцам на Днепропетровское направление 12-тонный грузовик с гидробортом Видео
- 15:24Руководитель КМВА хочет заставить киевские власти нарушить закон, — директор департамента безопасности КГГА о модульных укрытиях
- 12:30Силовики перешли к следующему этапу давления на столичных депутатов, чтобы протолкнуть своего секретаря Киевсовета, - экс-нардеп
- 15:43Три методики имплантации зубов: все нюансы Актуально
- 20:21Как я продал свою BMW через автовыкуп и не пожалел Актуально
- 15:03Кличко отстранил своего первого заместителя Николая Поворозника на время расследования: "Покрывать никого не буду"
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко
- 18:111700 БпЛА разных типов получили от киевлян две бригады Нацгвардии, - Кличко ФОТО
- 19:05GARDEN BEER WEEKEND #5 в "В’ЯВА": трехдневный фестиваль пива, музыки и культуры под открытым небом
- 17:44На Tech360 в Киеве представили украинский аналог ChatGPT, ИТ-реформы в образовании и инициативе для ветеранов ФОТО