Взрыв автомобиля: Столичная полиция обнаружила фрагменты гранаты
На месте инцидента изъяли фрагменты гранаты РГД-5
- Киев
-
15 июня 2018 15:15
Об этом во время брифинга заявил начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко, сообщает Depo.Киев.
Также он уточнил, что это предварительная информация, и точно об этом можно будет сказать после проведения взрывотехнической и других экспертиз.
По словам Крищенко, уже установлено, что взрывной предмет находился в коробке и, когда одна из девочек ее открыла, коробка взорвалась.
Сейчас существует несколько версий инцидента.
"Есть несколько версий, в том числе рассматриваем ту, что сам владелец установил, но не исключаем, что и кто-то другой, потому что автомобиль длительное время находился без присмотра", - сказал Крищенко.
Он добавил, что полиция не исключает возможность террористического акта. Эта версия проверяется совместно с сотрудникам Службы безопасности.
По словам Крищенко, полиция открыла дело по статье 263 УК (незаконный оборот взрывчатых веществ).
Читайте также: Взрыв старой "Волги": Как дети оказались за шаг от смерти в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 18:09"Торговал голосами фракции в кабинете Комарницкого", — в Киевсовете предлагают снять Витренко с главы фракции
- 14:00"Жизнь Чака": новый фантастический фильм по новелле Стивена Кинга летом в кино Видео
- 12:45В Киеве разрабатывают Информационную базу памятников культуры для усовершенствования мониторинга и общественного контроля
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 08:40В КГГА рассказали, как Киев будет встречать Пасху
- 16:26Незаконная "прослушка" адвокатов: против детективов НАБУ возбуждено уголовное производство по трем статьям, – СМИ
- 13:29Кличко встретился в Киеве с руководителем МИД Германии Бербок: "Немцы обещают помогать в дальнейшем"
- 10:55"УЗ" запускает дополнительный поезд в Трускавец (ГРАФИК)
- 19:58"Чего хочет женщина": аншлаг на сольном концерте СолоХи ФОТО
- 15:03Для работников коммунальных предприятий и КГГА проводятся обязательные учения военному делу и гражданской защите, — Кличко
- 14:26НАБУ устроило "прослушку" в офисе адвокатов в Киеве, что является беспрецедентным нарушением адвокатской тайны, — СМИ
- 10:01Над Киевом и пригородом ночью фиксировали полсотни дронов
- 09:02В Киеве и области ограничат проезд из-за визита иностранных делегаций
- 17:37Кличко посетил бойцов Киевского территориального управления Нацгвардии и вручил награды от столицы ФОТО
- 16:57HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды
- 14:38Киевляне передали партию FPV-дронов 47 бригаде "Магура", — Кличко
- 13:05Департамент соцполитики КГГА опроверг информацию об убытках в 60 млн грн: "Уголовное производство сфабриковано"
- 19:21Суд отказался брать под стражу замдиректора департамента КГГА, подтвердив необоснованность обвинений, — юристы
- 16:35Исследование: Уровень недоверия общества к НАБУ, САП и ВАКС приближается к показателям пророссийских политиков