Отказалась одеть маску в супермаркете: В Киеве полицейский избил женщину (ФОТО)
Следователи Теруправления ДБР Хмельницкого сообщили полицейскому о подозрении
- Киев
-
8 февраля 2022 17:46

В Киеве полицейский избил женщину за отказ надеть массу в супермаркете. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на ДБР.
Сообщается, что между охранником и посетителем возник словесный конфликт из-за того, что женщина отказалась надеть маску и соблюдать карантинные меры.
"Во время схватки полицейский ударил женщину по голове, от чего она упала. Как следствие потерпевшая получила легкие телесные повреждения. В настоящее время полицейский уволен с должности", — говорится в сообщении.
Его руководителя сняли с должности, а начальнику столичного управления полиции охраны объявлен выговор.
В настоящее время правоохранителя обвиняют в превышении полномочий, сопровождавшемся насилием (ч. 2 ст. 365) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет тюрьмы.
Процессуальное руководство по уголовным производствам осуществляет Офис Генерального прокурора и Киевская городская прокуратура, оперативное сопровождение – ДБР и Нацполиция.
Напомним, в центре Киева полицейский жестоко избивал задержанного активиста, сносившего советскую инсталляцию. Активисты пришли на Аллею Героев Небесной Сотни для сноса инсталляции с советским антуражем, вызвавшей шквал возмущения в соцсетях. Начались стычки с полицией. Уже после задержания в полицейском автобусе один из стражей порядка продолжил избивать задержанного активиста на глазах у журналистов.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 18:10Алферов встретился с коллективом и представил пять базовых направлений трансформации УИНП
- 08:02В Киевской области из-за воздушной атаки вспыхнули пожары, повреждены многоэтажки
- 07:01Оккупанты ударили по Киеву: пострадали по меньшей мере 14 человек
- 17:50Три воинских подразделения получили еще 2350 дронов разных типов от столичной громады, — Кличко
- 16:25Братья Кличко передали столичному центру реабилитации современные ноутбуки для врачей и пациентов
- 17:29Рейтинг BoxRec: Братья Кличко и Александр Усик – лучшие боксеры за всю историю Украины
- 16:10"Украинская команда" передала бойцам на Днепропетровское направление 12-тонный грузовик с гидробортом Видео
- 15:24Руководитель КМВА хочет заставить киевские власти нарушить закон, — директор департамента безопасности КГГА о модульных укрытиях
- 12:30Силовики перешли к следующему этапу давления на столичных депутатов, чтобы протолкнуть своего секретаря Киевсовета, - экс-нардеп
- 15:43Три методики имплантации зубов: все нюансы Актуально
- 20:21Как я продал свою BMW через автовыкуп и не пожалел Актуально
- 15:03Кличко отстранил своего первого заместителя Николая Поворозника на время расследования: "Покрывать никого не буду"
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко
- 18:111700 БпЛА разных типов получили от киевлян две бригады Нацгвардии, - Кличко ФОТО
- 19:05GARDEN BEER WEEKEND #5 в "В’ЯВА": трехдневный фестиваль пива, музыки и культуры под открытым небом
- 17:44На Tech360 в Киеве представили украинский аналог ChatGPT, ИТ-реформы в образовании и инициативе для ветеранов ФОТО