Выходные на Троицу: Как развлечься в Киеве 6-8 июня (АФИША)
Лето, наконец-то, начинает разворачивать свои жаркие "крылья", а с ним и трехдневные выходные: киевлянам и гостям столицы скучать точно не придется
- Киев
-
4 июня 2020 18:30

А для того, чтобы вы долго не искали куда пойти, Depo.Киев подготовил подборку самых интересных событий в Киеве на 6, 7 и 8 июня.
OPEN AIR. PIRATE ISLAND
OPEN AIR - фестиваль, который выходит за рамки своего сюжета, и в этот раз он пройдет под черным флагом.
"Новый уникальный плейс, от которого скоро останутся только воспоминания: бассейн, Днепр, пляж, лаундж зоны, зоны развлечений, фуд-корты, десяток баров и оформление ивента заставят тебя погрузиться в пиратскую историю. Уникальная сцена, тонны звука, света, экранов и спец. эффектов, которые заставят вас открыть камеру в телефоне", - уверяют организаторы.
Когда: 6 июня, с 21:00
Где: Secret place (ул. Шота Руставели, 17)
Сколько стоит: от 299 грн.
Drum and Bass BBQ
Киевлян и гостей столицы ждет BBQ под любимые ритмы драм-н-бейса. В программе: Right Heart, Warm Roller, Мurdalize, AfterLife, АlterVS, Alt.face, Beterror, Ekkle, Lumber Room Crew. "В вашем распоряжении будет мангал, чтобы каждый мог принести мясо и самостоятельно его приготовить. Посетителей призываем приходить в защитных масках", - говорят организаторы.
Когда: 6-7 июня, с 12:00 до 06:00 утра
Где: Экстрим-парк "X-Park" (парк Дружбы народов)
Сколько стоит: вход бесплатно
VII Фестиваль Чилдрен Кинофест
Взрослые и дети могут в режиме онлайн приобщиться к фестивалю "Чилдрен кинофест". Будут бесплатные показы фильмов, зрительское голосование, а также конкурс детских короткометражных фильмов. Победителя выберут зрители, им предоставят возможность проголосовать после просмотра. Украину представит лента Анатолия Матешко "Фокстер и Макс". Почетный гость фестиваля – лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк.
"Чилдрен Кинофест – ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, который знакомит молодую украинскую аудиторию как с новейшими европейскими лентами, так и с мировой киноклассикой", –добавляют организаторы.
Когда: 6-7 июня, с 10:00 до 20:00
Где: регистрация на сайте
Сколько стоит: бесплатно
Киевский зоопарк
Киевский зоопарк встречает гостей после первой очереди реконструкции. И теперь немалая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Например, новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Есть общественные уборные, медпункт, а еще обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц.
Как работает зоопарк после карантина: с соблюдением санитарных норм и мер безопасности; в режиме городского парка; без маски вход на территорию запрещен; на входе посетителям будут измерять температуру; установили дезинфекторы для рук; по ограниченной будет количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка.
Когда: 6-7 июня, с 10:00
Где: проспект Победы, 32
Сколько стоит: билеты в кассах зоопарка
3D-тур по Софийскому собору
Отныне каждый желающий сможет прогуляться внутри древнейшего храма страны, не выходя из дома. Так, на территории заповедника, площадь которого составляет 5 гектаров, расположен дивной красоты ансамбль памятников отечественного зодчества XI-XVIII веков. Самым ценным сооружением заповедника является Софийский собор - всемирно известный памятник архитектуры и монументальной живописи XI века. Он величественно возвышается в центре ансамбля. Собор София Киевская сооружен в период расцвета Киевской Руси, крупного восточнославянского государства, колыбели трех народов - украинского, российского, и белорусского.
Когда: 6-8 июня, круглосуточно
Где: https://my.matterport.com/show/?m=XxDnKGZfXJG
Сколько стоит: бесплатно
Molodi: живопись украинской молодежи
Новая выставка галереи Portal 11 открывается экспозицией работ из собственной коллекции. В галерее будет представлена живопись молодых украинских художников, среди которых Светлана Аграновская, Александр Антонюк, Ольга Заремба, Павел Лысый, Орест Манецкий, Елена Пронькина и Аннабель Угренюк.
Название выставки несет в себе двойной упор и содержание: Молодым = молодые. Организаторы отобрали из коллекции произведения молодых художников, которые говорят со зрителем на одном языке.
Когда: 6-8 июня, 11:00 – 19:00
Где: ул. Трехсвятительская, 11
Сколько стоит: детали по телефону (063) 397 34 57
Выставка "Живые драконы и Волшебные деревья"
Фэнтези-парк под открытым небом "Живые драконы и Волшебные деревья" – это захватывающая выставка, которая познакомит киевлян с будто живыми созданиями из известных мифов и сказок.
"Вы увидите драконов, которые жили тысячи лет назад, а также их потомков, которые до сих пор находят свое отражение в современном искусстве, литературе и в видеоиграх. Более 20 анимированных драконов, вместе с фэнтезийными декорациями и экспозициями превратят ваш визит в настоящее погружение в магический мир сказочных лесов и древних времен", - добавляют организаторы.
Когда: 6-8 июня, с 10:00 до 20:00
Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
Сколько стоит: взрослый — 170 грн., детский (до 14-ти лет) — 140 грн., семейный (2 взр. + 1 реб.) — 410 грн., семейный (2 взр. + 2 реб.) — 530 грн., льготный реб. — 120 грн., льготный взр. — 150 грн., детям до 2-х лет — бесплатно
Прогулка по ботсаду им. Гришко
После карантина самое время отправляться в ботсад. Сирень отцвела, но есть и другие причины прийти сюда за покоем и гармонией: увидеть богатство растительного мира в одном месте; полюбоваться сокровищами дендрария; увидеть экзотический мир тропиков и субтропиков в оранжереях получить консультации; побыть в тишине; узнать нового; сделать красивые фото.
Когда: 6-8 июня, с 8:30 до 21:00
Где: ул. Тимирязевская, 1
Сколько стоит: 50 грн.
Выставка "Consumerism прошлого века: от клатчей до ридикулей"
В Музее Истории Туалета на выставке представлены яркие экспонаты женских сумок из коллекции киевских коллекционеров – сестер Натальи Степановой и Ирины Хаджиновой. Дамские сумочки, клатчи и ридикюльчики советской эпохи, которые наполнены женственной энергетикой, не оставит равнодушными даже капризных современных модниц.
Когда: 6-8 июня, с 10:00 до 18:00
Где: ул. Рыбальская, 22
Сколько стоит: бесплатно
Музей Пирогово
Музей под открытым небом, он же музей народной архитектуры и быта "Пирогово" ждет посетителей. Пока музей открыт только для прогулок, то есть в дом заходить нельзя. Интерьеры закрыты для осмотра, экскурсии также не проводятся.
Но во время карантина в музей прибыл новый экспонат - это хата из экспозиции "Полтавщина и Слобожанщина". Что еще можно делать в музее: кататься на велосипеде, делать красивые фото и узнавать интересные факты из истории своей страны. На территории обязателен масочный режим и температурный скрининг при входе.
Когда: 6-8 июня, с 10:00 до 18:00
Где: ул. Академика Тронько, 1
Сколько стоит: 50 грн., дети (7-10 лет) - 15 грн., дети (10-17 лет) - 30 грн., студенты/пенсионеры - 30 грн.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:40Кличко вручил деятелям искусств премию "Киев" за развитие украинской культуры и популяризацию ее в мире ФОТО
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 21:21Злоупотребление без полномочий: директор одного из департаментов КГГА указала на абсурдность обвинений против нее
- 18:16Поврежденный обстрелами дом на проспекте Лобановского в Киеве восстановили и сделали энергостойким, — Кличко ФОТО
- 16:16Кто за тридцатым "золотом", кто "на вылет": завершился чемпионат Украины по футболу сезона-2024/25
- 17:50SOLD OUT и дополнительный концерт: "Друга Ріка" открывает занавес подготовки к киевским концертам ФОТО Видео
- 18:29Капремонты в домах, асфальтирование дворов, строительство новых укрытий, — в КГГА сообщили, что выносят на следующую сессию
- 18:10В этом году реформа системы размещения МАФов через Prozorro. Продажи охватит все районы Киева, — Виталий Кличко
- 16:52Как технологии трансформируют спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025 ФОТО
- 08:20В Киевской области из-за атаки дронов пострадала семья с тремя детьми
- 21:26Депутаты-"слуги" из Киевсовета отдыхают в Европе за бюджетные деньги, — СМИ
- 17:27В заведениях Киева бронируют столы для военнопленных: какова цель акции ФОТО
- 17:05Загородный Парк животных "ХІІ Месяцев" отпраздновал 10-летие и пригласил посетителей на новый юбилейный сезон ФОТО Видео
- 22:23 Команда "Динамо" Киев в семнадцатый раз стала чемпионом Украины по футболу
- 17:44Поворозник: Военная администрация Киева блокирует документы на восстановление пострадавших из-за обстрелов домов
- 17:01"Политическая борьба в "Слуге народа" победила здравый смысл", — УДАР о блокировании бюджетных решений Киевсовета
- 16:25Киев выплачивает жителям разрушенных обстрелами домов по 40 тыс. грн и ищет новые формы помощи, - заместитель Кличко
- 08:03Оккупанты утром атаковали дронами Киев
- 16:17Кличко: КГГА обратилась к правоохранителям и военным из-за тайной и незаконной слежки за представителями киевской власти