Владимир Кличко записался в терроборону Киева (ФОТО)

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко присоединится к бригаде территориальной обороны столицы

Надежда Собенко

В Киеве идет набор в территориальную оборону города. Мэр столицы Виталий Кличко проверил, как проходит консультационная работа с добровольцами в первом в городе центре набора резервистов.

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Телеграм-канал мэра.

Он также сообщил, что заявление на вступление в ряды терробороны подал его брат Владимир Кличко.

"Пришел проверить, как проходит консультационная работа с добровольцами в первом центре рекрутинга резервистов. А брат подал заявление и документы — присоединяется к бригаде территориальной обороны города Киев", — написал Кличко.

Напомним, в Киеве создают штаб территориальной обороны, а систему терробороны должны развернуть в ближайшее время. В январе планируют провести командно-штабные учения территориальной обороны столицы. Кроме того, идет набор резервистов в бригаду территориальной обороны Киева.

Ранее мэр Виталий Кличко рассказал, как Киев готовится к худшему сценарию российской агрессии.

На фоне наращивания Кремлем войск на границе Украины и угрозы вторжения российских войск в Киеве создан фонд защитных сооружений гражданской обороны и их регулярно проверяют. Также в Киеве разработали карту объектов укрытия населения. На карте можно проверить ближайшие сооружения к вашему доу или работе. При необходимости руководители организаций и владельцы сооружений обеспечат свободный доступ для укрытия.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Киев