Впервые в истории Киевский метрополитен показал модернизированный своими силами поезд
Вагоноремонтный завод КП "Киевский метрополитен" впервые самостоятельно провел модернизацию поезда из 5-ти вагонов моделей 1981-1984 годов выпуска.
- Киев
-
16 февраля 2021 17:36

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Густелев, сообщает Depo.Киев со ссылкой на сайт КГГА.
По его словам, после модернизации столичная подземка получила практически новый состав, удобный как для пассажиров, так и для машиниста.
"Корпус вагонов сделан из стеклопластика, новые несущие конструкции кузовов обеспечивают безопасную эксплуатацию вагонов на следующие 22 года. В вагонах — новое дверное оборудование, окна, салонное освещение с использованием бюджетных светодиодных светильников и т.п. В кабине машиниста установлен новый пульт управления, кондиционер, зеркала заднего вида и лобового стекла с электроподогревом", — отметил Густелев.
Также впервые в киевском метро применили систему визуального станционного информирования пассажиров в салоне вагонов, которая отражает схему линии метрополитена и пребывание поезда в реальном времени во время движения на линии.
По словам чиновника, в модернизированном поезде повышена надежность работы электрооборудования и пожарной безопасности. Все материалы и оборудование для капитального ремонта были закуплены у отечественных поставщиков через систему электронных закупок ProZorro.
Стоимость модернизированного поезда из 5-ти вагонов составила 35 млн грн.
В ближайшее время полностью обновленный поезд выйдет на синюю линию столичного метрополитена.
Напомним, на станциях Киевского метрополитена в этом году будут установлены 305 камер видеонаблюдения.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:23СМИ: Киевский прокурор обслуживает активы, подконтрольные семьям экс-прокурора Пшонки и погибшего Портнова
- 08:01Киев ночью атаковали дронами и ракетами, пострадали более 10 человек
- 21:10Это плевок под патриотическим соусом в лицо тех, кто работает", - экс-нардеп об обвинениях Безуглой в адрес ПВО
- 19:05Ведущие IТ-компании объединились для создания AI-экосистемы в Украине: что решили на первой стратегической сессии ФОТО
- 18:20Палатный: Украине нужно правительство национальной сплоченности, которое будет работать на результат
- 13:25Европейская бизнес ассоциация призвала Министерство развития не вводить коэффициенты к железнодорожным тарифам в направлении портов: "Укрзализныця" получит убытки
- 19:37В подземном переходе к киевскому метро незаконно продают вейпы и жидкости к ним, — СМИ ФОТО
- 13:12Воздушное командование "Центр" поблагодарило власть Киева за поддержку и призвало не распространять ложь о ПВО столице
- 08:23В Киеве последствия дронового удара фиксируют в трех районах
- 18:10Алферов встретился с коллективом и представил пять базовых направлений трансформации УИНП
- 08:02В Киевской области из-за воздушной атаки вспыхнули пожары, повреждены многоэтажки
- 07:01Оккупанты ударили по Киеву: пострадали по меньшей мере 14 человек
- 17:50Три воинских подразделения получили еще 2350 дронов разных типов от столичной громады, — Кличко
- 16:25Братья Кличко передали столичному центру реабилитации современные ноутбуки для врачей и пациентов
- 17:29Рейтинг BoxRec: Братья Кличко и Александр Усик – лучшие боксеры за всю историю Украины
- 16:10"Украинская команда" передала бойцам на Днепропетровское направление 12-тонный грузовик с гидробортом Видео
- 15:24Руководитель КМВА хочет заставить киевские власти нарушить закон, — директор департамента безопасности КГГА о модульных укрытиях
- 12:30Силовики перешли к следующему этапу давления на столичных депутатов, чтобы протолкнуть своего секретаря Киевсовета, - экс-нардеп
- 15:43Три методики имплантации зубов: все нюансы Актуально