"Если любишь – пойди": В Киеве от Зеленского потребуют отставки Шкарлета (АНОНС)
Студенты НаУКМА, КПИ, НАУ, КНУ и других университетов проведут акцию с требованием отправить в отставку Шкарлета
- Киев
-
10 февраля 2022 11:55

В Киеве студенты ряда вузов придут под стены Офиса Президента, чтобы потребовать от Зеленского отставки Шкарлета. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на анонс акции в Facebook.
Студенческое сообщество Украины соберется для акции 14 февраля, в День всех влюбленных, поэтому лозунгом акции будет: "Если любишь – пойди". Начало акции – в 10 часов.
К акции приобщаются студенты НаУКМА, КПИ, НАУ и другие студенческие общины Украины.
"Шкарлет должен уйти! Ситуация с выборами Президента в Могилянке, скандалы в НАУ и других университетах доказывают – из Шкарлета плохой управленец. Он прямой потомок традиций Табачника и Януковича в беспринципности назначений и действий. Кроме того – известен плагиатор", – говорится в описании события. .
Организаторы акции уверяют, что Шкарлет неоднократно доказывал свое несоответствие должности:
- в его научных работах был обнаружен плагиат;
- он превышает свои полномочия и не хочет признавать результаты выборов президента НаУКМА;
- в его подчинении находятся люди, связанные с режимом Януковича и непосредственно с Табачником;
- назначил ректором НАУ М. Луцкого, который подпадает под люстрацию за сотрудничество с режимом Януковича и не имеет права возглавлять высшее образование.
Напомним, эксминистр образования Украины Сергей Квит победил на выборах президента Национального университета "Киево-Могилянская академия". Позже Квит рассказал, как неизвестные пытались сорвать выборы в вузе.
Тогда, 1 февраля на сайте НаУКМА было обнародовано открытое обращение могилянского сообщества, в котором оргкомитет, Ученый совет НаУКМА, Конференция студентов и другие студенческие организации НаУКМА, Наблюдательный совет университета, Ассоциация выпускников НаУКМА, члены могилянского сообщества, партнеры Академии засвидетельствовали единство в признании состоявшихся честно и прозрачно.
МОН отказался подписывать договор с избранным президентом Киево-Могилянской академии Сергеем Квитом и студенты НаУКМА вышли на протест с требованием уволить Шкарлета.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета
- 13:51Почему, несмотря на войну, в Украине остается пророссийский электорат: исследование "Деловой столицы"
- 18:22iPhone 16 бу vs iPhone 15 Pro новый – битва поколений Инновации
- 17:40Смурфы на киевском FANCON: в Украине прошел самый масштабный фестиваль популярной культуры ФОТО Видео
- 16:53"Граф Дракула. История любви": вышел первый трейлер новой романтической адаптации легенды о вампире Видео
- 15:21Кличко: Две бригады получили помощь от столичного общества — 2400 БпЛА и грузовика ФОТО
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:15Фестиваль "Праздник Купала" во "В’ЯВА": два дня мастер-классов, обрядов и концертов под открытым небом ФОТО Видео
- 16:57Виталий Кличко приехал к бойцам батальона "Свобода" — привез 2,5 тысяч дронов от киевлян и вездеходы ФОТО
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 14:41Кличко поручил увеличить помощь ВСУ от столицы еще на 2 млрд грн
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 10:02В результате дроновой атаки повреждены частные дома под Киевом