В Киеве упразднили кондукторов: Как платить за проезд
В Киеве с 1 июля в наземном транспорте не будет кондукторов, которые продают билеты за проезд
- Киев
-
2 июля 2021 09:38

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Сегодня".
Киевлян постепенно переводят на электронную систему оплаты. Ранее пассажиры покупали у кондукторов билеты на проезд в трамваях, автобусах и троллейбусах.
Теперь должность кондуктора отменили. Как сообщили в "Киевпасстрансе", штат кондукторов насчитывал до тысячи человек. Часть сотрудников теперь станут контролерами и будут проверять оплату проезда в городском транспорте.
Однако, как отметили на предприятии, часть кондукторов пришлось освободить окончательно, потому что они не подходили на должность контролера по возрасту.
В "Киевпастрансе" призвали пассажиров исправно оплачивать проезд в городском наземном транспорте, поскольку контроль будет усилен на всех маршрутах. Отметим, что штраф за безбилетный проезд — 160 гривен.
Напомним, в Киеве запуск автоматизированной системы учета проезда всех пассажиров, включая льготников, которые не зарегистрированы в городе, отложили на 2023 год.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 08:02"УЗ" добавляет места на поезда в Рахов
- 11:40Юридический перевод в Киеве: что нужно о нем знать Актуально
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 08:42После ночной атаки в Киеве перекрыли проезд по ряду улиц
- 19:28Американцы не дали уволить Буданова,— британское издание The Spectator
- 18:39Новые компании и фокус на ИИ: как прошли Общие сборы IT Ukraine ФОТО
- 18:27Кличко в интервью Deutsche Welle: Чтобы нас уважали – мы должны быть сильными и на фронте, и в экономике
- 17:50Кличко: Громада Киева передала FPV-дроны для двух механизированных бригад ВСУ ФОТО
- 17:34Уровень жизни члена НКЦБФР Либанова не соответствует его доходам, — аналитик Щербина
- 15:18Бронирование квартир в финальном доме жилого комплекса "Лесной квартал" стартовало PROMO
- 16:30Ченнинг Татум в трейлере комедии "Грабитель по призванию": правдивая история о скрывавшемся в магазине игрушек преступнике ФОТО Видео
- 19:10Кличко призвал парламент не лишать военных помощи от столичной громады
- 16:37Киев получил от Тампере еще пассажирские автобусы, которые будут использованы для гуманитарных целей – Кличко ФОТО
- 16:01 Шмыгаль подал в отставку с поста премьера (ДОКУМЕНТ)
- 15:22Завтра начнется реставрация Дома Евмения Зеленского (Усадьбы Зеленских), – КГГА
- 22:17"Тоталитаризмом пахнет всё сильнее", – Кличко о действиях власти
- 20:36Экзамены в разгаре: Как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры ФОТО
- 19:23СМИ: Киевский прокурор обслуживает активы, подконтрольные семьям экс-прокурора Пшонки и погибшего Портнова