Грозит до пяти лет: На заместителя Кличко, который ударил полицейского, открыли уголовное производство
Речь идет о чиновнике-дебошире Владимире Слончаке, который накануне отметился "пьяным спектаклем"
- Киев
-
27 апреля 2020 15:49
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу полиции.
В частности, вчера в дежурную часть полиции Киева поступило сообщение от патрульного полицейского о том, что во время выполнения служебных обязанностей его ударил неизвестный мужчина. На вызов прибыла следственно-оперативная группа районного управления полиции для установления всех обстоятельств происшествия.
Выяснилось, что в ходе отработки территории района патрульные полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель не включил фары в темное время суток. Во время общения патрульные заподозрили, что женщина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгере она отказалась. Полицейские составили на правонарушительницу административный протокол по ст. 130 ("Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции") Кодекса Украины об административных правонарушениях.
При оформлении админматериалов из машины вышел нетрезвый пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Как выяснилось позже, злоумышленник - заместитель главы Киевской городской государственной администрации.
Правоохранителя доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 ("Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.
Напомним, вечером 26 апреля в Киеве копы остановили "Мерседес", за рулем которого находилась депутат Киевсовета от фракции "Солидарность" Людмила Костенко. Во время общения копов с водителем в разговор вмешался пассажир, которым оказался заместитель мэра столицы Владимир Слончак. Чиновник начал выкрикивать: "Да вы знаете, кто мы такие?"
После этого Слончак даже ударил одного из копов, и после этого чиновника скрутили правоохранители. В интернете появилось видео, как Слончак обматерил патрульных.
Утром 27 апреля Кличко заявил, что уволил своего заместителя, который порочит городскую власть.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:21Как я продал свою BMW через автовыкуп и не пожалел Актуально
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко
- 18:111700 БпЛА разных типов получили от киевлян две бригады Нацгвардии, - Кличко ФОТО
- 19:05GARDEN BEER WEEKEND #5 в "В’ЯВА": трехдневный фестиваль пива, музыки и культуры под открытым небом
- 17:44На Tech360 в Киеве представили украинский аналог ChatGPT, ИТ-реформы в образовании и инициативе для ветеранов ФОТО
- 10:43С какого возраста использовать прогулочную коляску Актуально
- 14:36Как выбрать надежный интернет-магазин канцелярии: чек-лист для покупателей Актуально
- 11:20Ночной удар по Киеву: получил повреждения кампус КПИ им. Сикорского (ФОТО)
- 16:27Кличко передал на фронт очередную партию помощи от киевлян – более 2300 беспилотников и системы РЭБ ФОТО
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета