Закрытие транспорта и метро: В Киеве скоро могут усилить карантин
Столичные власти могут принять решение об усилении карантина
- Киев
-
12 ноября 2021 09:01

В Киеве из-за резкой вспышки заболеваемости коронавирусом могут усилить уже существующие карантинные ограничения. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на комментарий главы столичной Госпотребслужбы Олега Рубана изданию "Апостроф".
По его словам, в столице сегодня сложная ситуация, а предпосылок для стабилизации пока нет. Он отметил, что несмотря на ограничение "красной" зоны, смертность и заболеваемость растут.
Чиновник заявил, что 11 ноября городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС получила показатели заболеваемости в столице, на их основе будет приниматься решение о возможном усилении ограничений, в том числе и остановки работы метро и общественного транспорта, но все будет зависеть от показателей.
Напомним, в Киеве 9 ноября выявили 1 740 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. От осложнений болезни умерли 73 пациента. Это самое большое количество умерших за время пандемии.
Отметим, что этой осенью столица уже несколько раз превышала рекорд 9 апреля, когда в Киеве умер 51 человек.
Как известно, в Киеве с начала суток 1 ноября установлен "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. В столице начали действовать ограничения "красной" зоны карантина. В частности, запрещается работа общепитов, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и т. д. Работать продолжают продуктовые магазины, АЗС, почта, банки, аптеки, ветклиники.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева
- 19:10В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов — Кличко рассказал о планах городской власти по упорядочению территорий
- 19:05К 10 годовщине создания НАБУ эксперт назвал топ 10 антидостижений Бюро
- 16:24Виталий Кличко передал от громады Киева еще более 1800 БпЛА 112 бригаде ТрО ФОТО
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 19:29В столице создается единый департамент закупок, — депутат Киевсовета
- 10:55В Киево-Печерской лавре к Пасхе будут проводить экскурсии и мастер-классы
- 09:39В Киеве ограничат движение Большой кольцевой дорогой
- 17:23"Мама уехала из Севастополя из-за давления со стороны ФСБ, а тут на нее давят свои же", – Белоцерковец рассказал детали об обысках ГБР
- 20:10В Нацбанке отреагировали на обвинения в преследовании Петра Порошенко
- 14:16Современные окна: ключ к комфорту, энергоэффективности и стилю Актуально
- 14:11Установка москитных сеток в Киеве — надёжная защита от насекомых Актуально
- 07:17"УЗ" пустит дополнительный поезд между Киевом и Луцком (ГРАФИК)
- 17:56Увольнение Поворозника из КГВА не касается его должности в КГГА – он остается первым заместителем мэра, - мэрия
- 17:05Кличко обсудил с представителями дипмиссий 38 государств дальнейшую помощь и реализацию международных проектов ФОТО
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 08:14В Киеве — двое пострадавших от ночной атаки
- 16:55Favorite Food&Drinks 2025: в Киеве наградили украинских производителей, задающих гастрономические тренды ФОТО
- 19:29Руководитель подразделения НАБУ накупил дорогие авто и недвижимость, записывая их на родственников, – СМИ ФОТО