Из-за российского сериала девушек-волонтеров посреди трассы высадили из автобуса. Водителя в Киеве ждала "теплая встреча"
По дороге из Луцка в Киев посреди трассы высадили девушек волонтера на госпитальера, которые просили водителя автобуса выключить российский сериал, который транслировался в салоне
- Киев
-
28 января 2020 13:30
Об этом написала в сети Facebook госпитальер и волонтер Ярина Черногуз, информирует Depo.Киев.
"Мы были вынуждены остановить автобус фирмы Busfor.ua, на котором ехали из Луцка в Киев на трассе из-за отказа водителя выключить российский сериал. Когда я подошла и вежливо попросила выключить российский сериал, аргументируя это тем, что я недавно вернулась из зоны боевых действий, с февраля еду туда снова, и мне противно целую ночь слушать телепродукт оккупантов, водитель это сделать отказался", - написала она.

По словам Черногуз, водитель начал требовать, узнать мнение большинства автобуса.
"Я вернулась и объяснила все то же самое людям, и если им не принципиально смотреть российское кино, предлагала его выключить. На нас начала кидаться какая-то женщина, которая возвращалась из Италии и сказала что ей безразлично на каком языке и что мы убийцы, потому что ездим на войну. Остальные пассажиры автобуса просто промолчали. Упоминание, что я возвращаюсь с похорон своего парня-бойца, который погиб, защищая их возможность свободно передвигаться по неоккупированным дорогам Украины, встретили молчанием с виноватыми глазами", - добавляет девушка.
Она также добавила, что просьбу диспетчера фирмы выключить российское кино и извиниться за угрозы, водитель проигнорировал. "Нас двоих, волонтера аэроразведки и госпитальера, взрослые зрелые люди, граждане Украины, во главе с водителем согласились высадить посреди трассы, чтобы продолжать спокойно смотреть российское кино", - рассказала Черногуз.
Позже стало известно, что водителя автобуса, который высадил Черногуз и ее подругу, в Киеве встречали активисты и простые граждане. Девушки добрались до Киева, но свои действия они регулярно комментировали в соцсети. "Друзья, спасибо за поддержку и репосты. Мы с Настей уже "достопили" до Ровно, и оттуда едем на втором автобусе в Киев. Нам уже сообщили, что там водителя-хероя, который нас высадил из-за просьбы выключить российский сериал, ожидает теплая встреча в Киеве", - написала Черногуз.

В свою очередь, она поблагодарила компанию-перевозчика, за принесенные извинения. "Спасибо компании-перевозчику за мгновенную реакцию и за звонки водителю, на которые тот не отреагировал. Надеюсь, что это будет примером для других перевозчиков. Люди должны либо отдыхать на автобусных рейсах, либо слушать и слышать украинский язык на своих дорогах", - написала волонтер.
В частности, сама компания-перевозчик Winew и Bus Trans, которой принадлежит данный автобус, отреагировала на заявление Черногуз следующим образом. "Мы только узнали о ситуации, которая возникла в автобусе, и мягко говоря шокированы поступком водителей", - написали в компании.
"Во-первых, администрация выдает на каждый автобус флешки с украинскими лентами, поэтому нам на данный момент непонятно как русскоязычный фильм появился на экране автобуса. Во-вторых, что больше всего поразило нас - это реакция водителей, которые отказались выключить его по просьбе девушки", - сообщили на странице компании в сети Facebook, и принесли официальные извинения "за недопустимое поведение сотрудников фирмы".
В компании, в частности, осудили этот инцидент с водителем. "Наша позиция однозначна: подобные ситуации позорные и не должны повторяться в будущем", - резюмировали они.
Тем временем в Киеве собралась группа людей, которые ждали водителя. Однако впоследствии выяснилось, что водитель автобуса узнав информацию о скоплении людей на автовокзале, решил высадить пассажиров автобуса не в пункте назначения.
Сама Черногуз поблагодарила всех, кто пришел. "Спасибо всем, кто пришел поддержать. Водитель-херой поехал в объезд автостанции)) Я рада, что меня встретили люди, которые бы молчаливым большинством в автобусе никогда не были", - написала она, и заметила, что она и ее подруга "сами требовали, чтобы нас высадили. Потому что это принципиально".

Напомним, 22 января на Востоке от снайперской пули погиб 22-летний житель Луцкого района Николай Сорочук. О смерти волынянина сообщила его девушка Ярина Чорногуз. Парень был родом из села Лище, находящегося неподалеку от Луцка, добровольцем на войну пошел через год после окончания школы.
Прощание с погибшим в результате вражеского снайперского обстрела в зоне ООС на Донбассе бойца 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Николаем Сорочуком прошло сначала в Мариуполе, а потом уже на родной Волыни.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 16:22ИИ – это не волшебная таблетка, он не сможет заменить квалифицированные кадры, – руководитель R&D-центра Metinvest Digital о влиянии технологий на промышленность
- 14:01Киевсовет выделяет дополнительные средства для защиты инфраструктуры и требует от ВР вернуть отобранные у города 8 млрд грн, - Кличко
- 16:25Число пострадавших в Киеве в результате атаки РФ возросло
- 10:01"УЗ": Ночной обстрел вызвал задержки и изменения маршрута поездов
- 19:12Виталий Кличко обсудил с послами Латвии и Чехии восстановление Киева после обстрелов ФОТО
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 13:04Новые правила землеотвода, инициированные УДАРом, разрушают земельные схемы и защищают бюджет общества Киева
- 15:49В рамках проекта Human Titans 60 военных получили современные протезы в Германии, а теперь это можно сделать в Киеве, — Кличко
- 18:45Глава НБУ Андрей Пышный рассказал, когда вместо копейки у украинцев появится шаг
- 18:01Кличко передал батальону "Свобода" более 3 тыс дронов разного типа и системы РЭБ от общины Киева
- 17:33Бойцы 25-й бригады Нацгвардии получили внедорожник от "Украинской команды" Видео
- 17:51Брюссель передает Киеву очередную партию гуманитарной помощи — 4 кареты скорых, — Кличко
- 14:17Директор БЭБ обсудил с представителями "Укртабака" сотрудничество для борьбы с нелегальным оборотом сигарет ФОТО
- 19:57Киев направил на защиту объектов инфраструктуры уже 2,7 млрд грн, - Кличко
- 19:46"Слуги" в Киевсовете проигнорировали обращение к президенту об увольнении напавшего на женщину председателя РГА – Кличко
- 16:47Глава КМВА Ткаченко освоил миллионы на защиту Киева от шахедов и провалил президентскую программу "Чистое небо", — экс-нардеп
- 12:40ТЭЦ Киева имеют защиту согласно требованиям Генштаба, а заявления об обратном - политическая манипуляция, - КГГА
- 09:01На Киевщине — обесточивание в двух районах из-за ночной воздушной атаки
- 07:02Российская армия массированно ударила по Киеву, пострадали 9 человек
Сектор

