Из-за российского сериала девушек-волонтеров посреди трассы высадили из автобуса. Водителя в Киеве ждала "теплая встреча"
По дороге из Луцка в Киев посреди трассы высадили девушек волонтера на госпитальера, которые просили водителя автобуса выключить российский сериал, который транслировался в салоне
- Киев
-
28 января 2020 13:30

Об этом написала в сети Facebook госпитальер и волонтер Ярина Черногуз, информирует Depo.Киев.
"Мы были вынуждены остановить автобус фирмы Busfor.ua, на котором ехали из Луцка в Киев на трассе из-за отказа водителя выключить российский сериал. Когда я подошла и вежливо попросила выключить российский сериал, аргументируя это тем, что я недавно вернулась из зоны боевых действий, с февраля еду туда снова, и мне противно целую ночь слушать телепродукт оккупантов, водитель это сделать отказался", - написала она.
По словам Черногуз, водитель начал требовать, узнать мнение большинства автобуса.
"Я вернулась и объяснила все то же самое людям, и если им не принципиально смотреть российское кино, предлагала его выключить. На нас начала кидаться какая-то женщина, которая возвращалась из Италии и сказала что ей безразлично на каком языке и что мы убийцы, потому что ездим на войну. Остальные пассажиры автобуса просто промолчали. Упоминание, что я возвращаюсь с похорон своего парня-бойца, который погиб, защищая их возможность свободно передвигаться по неоккупированным дорогам Украины, встретили молчанием с виноватыми глазами", - добавляет девушка.
Она также добавила, что просьбу диспетчера фирмы выключить российское кино и извиниться за угрозы, водитель проигнорировал. "Нас двоих, волонтера аэроразведки и госпитальера, взрослые зрелые люди, граждане Украины, во главе с водителем согласились высадить посреди трассы, чтобы продолжать спокойно смотреть российское кино", - рассказала Черногуз.
Позже стало известно, что водителя автобуса, который высадил Черногуз и ее подругу, в Киеве встречали активисты и простые граждане. Девушки добрались до Киева, но свои действия они регулярно комментировали в соцсети. "Друзья, спасибо за поддержку и репосты. Мы с Настей уже "достопили" до Ровно, и оттуда едем на втором автобусе в Киев. Нам уже сообщили, что там водителя-хероя, который нас высадил из-за просьбы выключить российский сериал, ожидает теплая встреча в Киеве", - написала Черногуз.
В свою очередь, она поблагодарила компанию-перевозчика, за принесенные извинения. "Спасибо компании-перевозчику за мгновенную реакцию и за звонки водителю, на которые тот не отреагировал. Надеюсь, что это будет примером для других перевозчиков. Люди должны либо отдыхать на автобусных рейсах, либо слушать и слышать украинский язык на своих дорогах", - написала волонтер.
В частности, сама компания-перевозчик Winew и Bus Trans, которой принадлежит данный автобус, отреагировала на заявление Черногуз следующим образом. "Мы только узнали о ситуации, которая возникла в автобусе, и мягко говоря шокированы поступком водителей", - написали в компании.
"Во-первых, администрация выдает на каждый автобус флешки с украинскими лентами, поэтому нам на данный момент непонятно как русскоязычный фильм появился на экране автобуса. Во-вторых, что больше всего поразило нас - это реакция водителей, которые отказались выключить его по просьбе девушки", - сообщили на странице компании в сети Facebook, и принесли официальные извинения "за недопустимое поведение сотрудников фирмы".
В компании, в частности, осудили этот инцидент с водителем. "Наша позиция однозначна: подобные ситуации позорные и не должны повторяться в будущем", - резюмировали они.
Тем временем в Киеве собралась группа людей, которые ждали водителя. Однако впоследствии выяснилось, что водитель автобуса узнав информацию о скоплении людей на автовокзале, решил высадить пассажиров автобуса не в пункте назначения.
Сама Черногуз поблагодарила всех, кто пришел. "Спасибо всем, кто пришел поддержать. Водитель-херой поехал в объезд автостанции)) Я рада, что меня встретили люди, которые бы молчаливым большинством в автобусе никогда не были", - написала она, и заметила, что она и ее подруга "сами требовали, чтобы нас высадили. Потому что это принципиально".
Напомним, 22 января на Востоке от снайперской пули погиб 22-летний житель Луцкого района Николай Сорочук. О смерти волынянина сообщила его девушка Ярина Чорногуз. Парень был родом из села Лище, находящегося неподалеку от Луцка, добровольцем на войну пошел через год после окончания школы.
Прощание с погибшим в результате вражеского снайперского обстрела в зоне ООС на Донбассе бойца 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Николаем Сорочуком прошло сначала в Мариуполе, а потом уже на родной Волыни.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 17:37В Киеве состоится New Food Summit 2025 для участников и экспертов фуд-бизнеса
- 16:21Комиссии Киевсовета поддержали обращение к президенту об увольнении главы Деснянской РГА Бахматова за аморальные действия ФОТО Видео
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 13:57Съезд на Подол и три станции метро: у Кличко рассказали о следующих этапах развития Подольского мостового перехода
- 08:18Оккупанты повторно ударили по спасателям, которые тушили пожар на автостоянке в Киевской области
- 12:51Кличко на встрече с министром обороны Эстонии отметил необходимость увеличения Западом поддержки ВСУ
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 22:25 В центре Киева планируются искусственные "протестные акции" пророссийских сил, — источники
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 16:23Кличко: Продолжаются преследования оппозиционных депутатов, чтоб заблокировать работу Киевсовета
- 16:02Закон об изъятии у Киева 8 млрд вступил в действие несмотря на то, что он признан неконституционным, — руководитель аппарата КГГА
- 14:44Киевсовет выделил дополнительно 4 млрд грн на силы обороны, несмотря на изъятие значительных средств из бюджета столицы, — Кличко
- 21:35Стратегию развития искусственного интеллекта Украины обсудили в столице (ФОТО) ФОТО
- 18:29Эксперт: Подразделения СБУ одни из лучших по поражению противника дронами, потому что Малюк системно развивает это направление
- 15:12Скандальный регионал-застройщик лоббировал строительство храмов УПЦ МП в Киеве ради Паши-Мерседеса, – СМИ
- 11:15При ударе по Киеву военные сбили крылатый "Искандер" из зенитной установки (ВИДЕО)
- 09:01Россияне ударили по объекту тепловой генерации в Киевской области, — Минэнерго
- 20:45НАБУ вручило подозрение Владе Молчановой: предпринимательница заявляет о политическом заказе и давлении на бизнес и благотворительность