Декларации чиновников Кличко: Сотни тысяч долларов наличности, куча недвижимости и крутые машины
Большинство директоров Департаментов Киевской городской государственной администрации имеют немалые состояния
- Киев
-
16 апреля 2019 19:00

Многим руководителям Департаментов далеко до заместителей мэра в вопросах богатства, но все же они имеют чем похвастаться в собственных декларациях. Depo.Киев собрал наиболее "жирные" декларации чиновников.
Директор Департамента молодежи и спорта Вадим Гутцайт
Согласно декларации, Гутцайт имеет два земельных участка в Киеве площадью по 600 кв. метров каждый. Кроме этого, в 2009 году чиновник приобрел право собственности на садовый дом площадью почти 200 "квадратов" в Киеве. В столице он также имеет квартиру на скромных 86 квадратных метров и гараж. Среди драгоценностей Вадим Гутцайт задекларировал швейцарские часы "Бреге", а его жена имеет несколько ювелирных изделий.
Передвигается чиновник на четырехлетнем "паркетнике" Мерседес ML250, который в 2015 году стоил почти полтора миллиона гривен. Эту машину, согласно декларации чиновника, ему предоставили в безвозмездное пользование. Кроме этого в 2017 году он приобрел новенькое авто "Тойота Королла" за 400 тысяч гривен. В 2017 году жена Вадима Гутцайта приобрела себе крутой "паркетник" "Лексус" 2016 года выпуска за более чем 1,4 миллиона гривен.
За прошлый год директор Департамента молодежи и спорта заработал свыше 400 тысяч гривен и получил более 26 тысяч гривен пенсии. Кроме этого чиновник получил почти 90 тысяч гривен социально-материальной помощи от государства. Также он задекларировал приз от Национального олимпийского комитета. Супруга чиновника в прошлом году заработала более 700 тысяч гривен в качестве частного предпринимателя. Все свои сбережения семья чиновника держит в наличке, а ее немало. Вадим Гутцайт декларирует 440 тысяч долларов и 28 тысяч евро. На жену записано 20 тысяч долларов.
Директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко
В декларации указано, что Науменко имеет на двоих с женой большую квартиру в столице площадью 125 "квадратов" и два гаража. На жену отдельно записана квартира на 76 квадратных метров. В 2018 году жена Дмитрия Науменко приобрела трехлетний "БМВ" за 870 тысяч гривен. Что касается заработков, то в прошлом году чиновник заработал почти 500 тысяч гривен. Наличными у супругов - 88 тысяч долларов. Кроме этого жена чиновника имеет два вклада в банках на общую сумму 50 тысяч долларов.
Директор Департамента земельных ресурсов Петр Оленич
Как указано в декларации, Оленич имеет в своем распоряжении аж четыре земельных участка общей площадью шесть тысяч квадратных метров в селе Богдановка возле Броваров. Все участки он получил в собственность в 2016 году, и стоили они больше 700 тысяч гривен. Ездит чиновник на авто "Фольксваген Туарег" 2007 года выпуска. За прошлый год он заработал около 500 тысяч гривен. В наличке держит 35 тысяч долларов, а его жена – 81 тысячу долларов.
Директор Департамента коммунальной собственности Андрей Гудзь
В своей декларации Гудзь указал две квартиры в столице, на 120 и 68 "квадратов". Кроме этого у него есть два земельных участка. Один, площадь которого тысяча квадратных метров, в селе Осещина Вышгородского района, а другой, тоже на тысячу "квадратов", в Киево-Святошинском районе. Передвигается чиновник на "Субару Форестер" 2006 года выпуска. В прошлом году он получил почти 500 тысяч гривен заработка. Имеет Андрей Гудзь счет в банке на сумму более 113 тысяч гривен. В наличности он держит 300 тысяч гривен. Еще 320 тысяч гривен в наличке имеет его жена, а в долларах – 20 тысяч.
Директор Департамента охраны культурного наследия Александр Никоряк
Никоряк указал в декларации, что имеет большую квартиру в Киеве на 119 кадратних метров. В Черновицкой области на него записана половина дома на 467 "квадратов". Кроме того, он имеет две небольшие квартиры в Черновицкой области. В 2016 году чиновник приобрел "Мерседес" S600 2009 года выпуска за 140 тысяч гривен. На то время за такие деньги рядовой украинец мог купить разве что хороший "Ланос". Также в автопарке Никоряка есть старенькая "Шкода" 2003 года выпуска. Однако в конце прошлого года чиновник получил право бесплатно пользоваться крутым "Мерседесом" S63 AMG2014 года выпуска. Такая машина стоит несколько миллионов гривен. В прошлом году, работая в столичной мэрии, Никорак заработал меньше 350 тысяч гривен. В банке он держит чуть меньше пяти тысяч долларов.
Директор Департамента градостроительства и архитектуры Александр Свистунов
Главный архитектор столицы указал в декларации, что имеет немаленькую квартиру в Киеве площадью более 130 "квадратов" и гараж. Также на него записана четвертая часть квартиры в столице площадью 53 квадратных метра. В 2017 году чиновник приобрел себе внедорожник "Вольво" почти за полтора миллиона гривен. Жена главного архитектора столицы также любит автомобили этой марки, а потому в 2017 году ей приобрели новенькую машину почти за 900 тысяч гривен. На своей должности Свистунов заработал более 400 тысяч гривен, а вот его жена, занимаясь предпринимательской деятельностью, получила в пять раз больше. Супруги Свистуновы могут похвастаться впечатляющим количеством сбережений. Главный архитектор Киева имеет 40 тысяч долларов и 80 тысяч гривен наличными. Также в банке он хранит почти 190 тысяч гривен. Жена чиновника имеет 43 тысячи долларов и 50 тысяч гривен наличных.
Директор Департамента финансов Владимир Репик
В своей декларации директор финансового департамента указал очень много недвижимости. Например, на него записаны два земельных участка общей площадью около 3,5 гектара в Крутах Черниговской области. Там же он имеет жилой дом площадью более 70 "квадратов", а также надворные постройки площадью более 100 кв. метров. В Ирпене, возле Киева, на чиновника записан дом площадью свыше 170 квадратных метров.
На жену Владимира Репика в том же Ирпене записана половина дома площадью свыше 200 "квадратов", а также 40% земельного участка на более чем 250 квадратных метров. Здесь же чиновник вместе с женой владеют 50% земельного участка площадью свыше одной тысячи квадратных метров. В Ирпене на жену записано и хозяйственное помещение площадью более 50 квадратных метров, а также гараж на 45 "квадратов". А еще жена директора Департамента финансов владеет 33% дома площадью 108 квадратных метров в Запорожье, а также - 33% земельного участка площадью 450 квадратных метров в том же городе. Но это еще не все. В Ирпене чиновник имеет еще один земельный участок площадью почти 250 квадратных метров, а также владеет половиной земельного участка площадью 600 "квадратов". Еще на него записано 51% дома в Ирпене площадью 257 квадратных метров.
В автопарке Владимира Репика есть "Жигули" 1990 года выпуска, которые он приобрел в 2005 году, а на жену записан "Субару Форестер" 2009 года выпуска. Также у чиновника есть велосипед, который он приобрел в 2009 году за четыре тысячи гривен. За прошлый год Владимир Репик заработал больше полумиллиона гривен. Также он получил почти 25 тысяч гривен в виде процентов от банка. В банке чиновник держит более 130 тысяч гривен. Кроме этого у него есть наличными 37 тысяч евро и почти 20 тысяч гривен. Жена Владимира Репика наличными хранит более 10 тысяч евро и 17 тысяч гривен. Кроме этого в банке она держит почти 30 тысяч гривен.
Вместе с тем очень отличается состояние главного спасателя Киевской горгосадминистрации. Речь идет о начальнике управления по вопросам гражданской защиты КГГА Романе Ткачуке. Он не имеет недвижимости и задекларировал только квартиру жены площадью 40 квадратных метров в Ровенской области. За прошлый год он заработал около 440 тысяч гривен. Автомобилей, вкладов в банке и сбережений Роман Ткачук не имеет.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 15:49В рамках проекта Human Titans 60 военных получили современные протезы в Германии, а теперь это можно сделать в Киеве, — Кличко
- 18:45Глава НБУ Андрей Пышный рассказал, когда вместо копейки у украинцев появится шаг
- 18:01Кличко передал батальону "Свобода" более 3 тыс дронов разного типа и системы РЭБ от общины Киева
- 17:33Бойцы 25-й бригады Нацгвардии получили внедорожник от "Украинской команды" Видео
- 17:51Брюссель передает Киеву очередную партию гуманитарной помощи — 4 кареты скорых, — Кличко
- 14:17Директор БЭБ обсудил с представителями "Укртабака" сотрудничество для борьбы с нелегальным оборотом сигарет ФОТО
- 19:57Киев направил на защиту объектов инфраструктуры уже 2,7 млрд грн, - Кличко
- 19:46"Слуги" в Киевсовете проигнорировали обращение к президенту об увольнении напавшего на женщину председателя РГА – Кличко
- 16:47Глава КМВА Ткаченко освоил миллионы на защиту Киева от шахедов и провалил президентскую программу "Чистое небо", — экс-нардеп
- 12:40ТЭЦ Киева имеют защиту согласно требованиям Генштаба, а заявления об обратном - политическая манипуляция, - КГГА
- 09:01На Киевщине — обесточивание в двух районах из-за ночной воздушной атаки
- 07:02Российская армия массированно ударила по Киеву, пострадали 9 человек
- 19:45Очистка продолжается: Задержан сотрудник БЭБ, подозреваемый в государственной измене
- 16:10Кличко: На сессии Киевсовета распределили дополнительные 4 млрд для военных подразделений и увеличили помощь семьям защитников
- 14:18Третье Биеннале цифрового искусства в Киеве исследует травмы войны и возрождения, экологические и политические вызовы и место искусственного интеллекта
- 13:41Плюс 500 млн грн на мобильные укрытия: Кличко заявил, что Киевсовет перенаправит средства, которые РГА не использовали на стационарные хранилища
- 17:51Громада Киева отправила бойцам 3 армейского корпуса еще 3000 БпЛА, - Кличко
- 17:09В столице после капремонта открыли хирургическое отделение больницы №8, которое принимает более 3 тысяч пациентов в год, — Кличко ФОТО
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео