Главную елку Украины увенчали Рождественской звездой за 75 тысяч
Верхушку главной елки страны украсила Рождественская звезда стоимостью 75 тысяч гривен
- Киев
-
17 декабря 2020 18:02
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на Telegram канал "Сегодня".
Как рассказали организаторы праздника, высота звезды — 4 метра. Она оборудована тремя видами гирлянд: Контур звезды — белая и тепла, холодные и белые огни в виде комет, а в середине звезда будет светиться золотыми огоньками.
Стоимость звезды такая же, как и стоимость снятой с елки шляпы.
Как рассказал в интервью изданию "Страна" руководитель Folk Ukraine Игорь Добруцкий, на оформление елки на Софийской площади в Киеве потратили 75 тысяч гривен и еще столько же ушло на изготовление скандальной шляпы.
Демонтаж шляпы обошелся всего в 3700 грн — это стоимость работы подъемного крана в час.
Напомним, по замыслу организаторов праздника на Софийской площади, главная елка страны была украшена очаровательной шляпой, однако идея вызвала резкое неприятие и шквал критики как со стороны простых граждан, так и со стороны церкви. В частности, в ПЦУ выразили возмущение по поводу идеи со шляпой, возмутившись "экспериментами" с главной елкой, которая стоит "на святом месте". Убрать шляпу просили и протестантские церкви.
13 декабря украшение, которое должно было заменить традиционную звезду на елке на Софийской площади, демонтировали из-за критики со стороны граждан и церкви.
Читайте также: Народ против шляпы: Как украинцы рассорились из-за традиции, которой не было
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева
- 19:10В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов — Кличко рассказал о планах городской власти по упорядочению территорий
- 19:05К 10 годовщине создания НАБУ эксперт назвал топ 10 антидостижений Бюро
- 16:24Виталий Кличко передал от громады Киева еще более 1800 БпЛА 112 бригаде ТрО ФОТО
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 19:29В столице создается единый департамент закупок, — депутат Киевсовета
- 10:55В Киево-Печерской лавре к Пасхе будут проводить экскурсии и мастер-классы
- 09:39В Киеве ограничат движение Большой кольцевой дорогой
- 17:23"Мама уехала из Севастополя из-за давления со стороны ФСБ, а тут на нее давят свои же", – Белоцерковец рассказал детали об обысках ГБР
- 20:10В Нацбанке отреагировали на обвинения в преследовании Петра Порошенко
- 14:16Современные окна: ключ к комфорту, энергоэффективности и стилю Актуально
- 14:11Установка москитных сеток в Киеве — надёжная защита от насекомых Актуально
- 07:17"УЗ" пустит дополнительный поезд между Киевом и Луцком (ГРАФИК)
- 17:56Увольнение Поворозника из КГВА не касается его должности в КГГА – он остается первым заместителем мэра, - мэрия
- 17:05Кличко обсудил с представителями дипмиссий 38 государств дальнейшую помощь и реализацию международных проектов ФОТО
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 08:14В Киеве — двое пострадавших от ночной атаки
- 16:55Favorite Food&Drinks 2025: в Киеве наградили украинских производителей, задающих гастрономические тренды ФОТО
- 19:29Руководитель подразделения НАБУ накупил дорогие авто и недвижимость, записывая их на родственников, – СМИ ФОТО