Машины на женах и десятки тысяч долларов под матрасом: Что "закопано" в декларациях чиновников Кличко
Чиновники из команды мэра опубликовали свои состояния, которые просто поражают
- Киев
-
2 июня 2020 11:00

Depo.Киев уже писал про декларацию мэра Кличко за 2019 год, а теперь настал черед его заместителей.
Николай Поворозник
Фото: Facebook Николай Поворозник
Первый заместитель Кличко Николай Поворозник в настоящее время отстранен от должности в связи с коррупционным скандалом. Однако чиновник подал свою декларацию, ведь с должности его никто не увольнял. В ней Поворозник указал, в частности, два земельных участка площадью по 1 тыс. квадратных метров в Василькове, что под Киевом. Эти же участки были у Поворозника и в декларации за 2018 год. Жена чиновника владеет земельным участком в полторы тысячи квадратных метров в Гостомеле под Киевом. Там у нее также есть дом на 200 "квадратов". Хотя по сравнению с декларацией за позапрошлый год, сейчас треть этого дома принадлежит дочери Николая Поворозника.
Теперь в семье Поворозника нет автомобилей. В предыдущей декларации на жену были записаны "Москвич" и "Вольво", а теперь есть только мотоцикл "БМВ", который записан на самого Поворозника.
За прошлый год, работая на посту первого заместителя мэра столицы, Николай Поворозник заработал почти 900 тысяч гривен – для сравнения, за 2018 год он заработал 625 тысяч гривен. То есть, за год зарплата Николая Поворозника увеличилась на треть. Более 140 тысяч гривен чиновник получил в качестве процентов от банка. В качестве дохода от предпринимательской деятельности супруга Поворозника задекларировала 50 тысяч гривен.
На банковских счетах Поворозник держит почти полтора миллиона гривен. Также около полутора миллиона гривен он держит в наличке. Жена первого заместителя председателя КГГА имеет 690 тысяч гривен наличными и 30 тысяч долларов.
Декларация Петра Пантелеева
Фото: Facebook Петра Пантелеева
Заместитель главы столицы владеет квартирой площадью в 61 "квадрат" в столице, которую он и показал в своей декларации. Также он имеет право пользования квартирой в 82 кв. метра, которая на 25% принадлежит его жене. В 2017 году это жилье стоило 2,75 млн. гривен.
В прошлом году супруга чиновника приобрела себе элитный внедорожник "Ауди" Q7 2016 года выпуска. За это авто было заплачено почти 1,4 млн. гривен. Заместитель Кличко также имеет право управлять этим автомобилем. Он на посту заместителя мэра за прошлый год заработал только около 775 тысяч гривен, за 2018 год же он заработал 635 тысяч гривен. Жена Пантелеева за прошлый год заработала почти 900 тысяч гривен от предпринимательской деятельности. В 2018 году ее доход был втрое меньше. Также почти 60 тысяч гривен жена чиновника получила в качестве материальной помощи от государства.
В наличности супруги хранят 28 тысяч долларов и три тысячи евро, а также 210 тысяч гривен. Кроме этого, на личном счете в банке Пантелеев держит более 170 тысяч гривен.
Вячеслав Непоп
Фото: Пресс-служба КГГА
Согласно декларации чиновника, он имеет земельный участок площадью почти полторы тысячи квадратных метров в Броварском районе. Также на него записан огромный жилой дом площадью почти полтысячи квадратных метров в том же районе. Кроме этого, чиновник имеет два машиноместа и гараж в Киеве. У Непопа есть часть квартиры площадью почти 240 кв. метров в Киеве. Имеет заместитель мэра также большую квартиру площадью 150 "квадратов" и машиноместо в оккупированном Севастополе.
Жена заместителя мэра также имеет много недвижимости. На нее записан огромный земельный участок в полторы тысячи квадратных метров, расположенный возле Киева, в Вите-Почтовой. К тому же там у жены чиновника есть дом площадью в почти полтысячи "квадратов". Также у нее есть квартира площадью более 120 квадратных метров в столице. Задекларировал Непоп две пары брендовых часов – Breget и Bovet.
Передвигается Непоп на внедорожнике "Лексус LX570" 2008 года выпуска, а его жена на "Тойоте Ленд Крузер", тоже 2008 года выпуска. Кроме этого, чиновник является фанатом старых автомобилей. У него есть "ГАЗ-21" Волга" 1969 года выпуска.
За прошлый год, работая в мэрии, Вячеслав Непоп заработал немногим больше 620 тысяч гривен. В виде наличности он хранит 2,9 млн. гривен. Эти деньги у него уже лежат несколько лет, ведь в декларации за 2018 год он тоже их отражал. Также у Непопа есть 146 тысяч долларов. Супруга чиновника также уже несколько лет держит в наличке 2,7 млн. гривен и 200 тысяч долларов.
Доходы Валентина Мондриевского
Фото: Пресс-служба КГГА
Согласно декларации, чиновник имеет большую квартиру площадью 130 "квадратов" в столице, которая в 2005 году стоила более 900 тысяч гривен. Кроме этого, в Зазимье Мондриевский имеет земельный участок площадью почти в одну тысячу квадратных метров. Также Валентин Мондриевский владеет 20% квартиры площадью 67 квадратных метров в Киеве.
Ездит Валентин Мондриевский на "Тойоте" Ленд Крузер Прадо 2008 года выпуска. У жены чиновника есть внедорожник "Фольксваген" Туарег 2010 года выпуска, который она приобрела в 2016 году. За прошлый год чиновник заработал свыше 720 тысяч гривен. Хотя за 2018 год его зарплата составляла полмиллиона гривен. Жена Валентина Мондриевского получила социальных выплат на сумму 38 тысяч гривен.
Наличными заместитель мэра хранит 43 тысячи долларов и 8 тысяч евро. Жена чиновника - 50 тысяч гривен и 4 тысячи долларов. В банках на счетах чиновника размещено 330 тысяч гривен. Также он кому-то одолжил 20 тысяч долларов.
Александр Густелев
Фото: Facebook Александр Густелев
Согласно декларации, Александр Густелев имеет квартиру в Киеве площадью 74 квадратных метра, которую он приобрел в 2013 году за 319 тысяч гривен. Также у него есть машиноместо в подземном паркинге. В 2013 году заместитель Кличко приобрел внедорожник "Лексус" 2010 года выпуска и мотоцикл "Сузуки".
В прошлом году Александр Густелев работал еще на посту генерального директора "Киевавтодора", и заработал там почти 1,2 млн. гривен. То есть, месячная зарплата главы "Киевавтодора" составляла около 100 тысяч гривен. Также около 16 тысяч он заработал, подрабатывая по совместительству в Национальном транспортном университете.
В наличности он хранит 22 тысячи долларов и 13 тысяч евро. Жена в банке держит 90 тысяч долларов и 65 тысяч евро.
Марина Хонда
Фото: Пресс-служба Киевсовета
Чиновница внесла в декларацию немалую квартиру на 127 "квадратов" в Киеве, которую она приобрела в 2013 году за 643 тысячи гривен. Кроме этого, она имеет шесть земельных участков общей площадью 75 тысяч квадратных метров в селе Погорельцы Черниговской области. Кроме этого у нее также есть гараж в Киеве. За прошлый год чиновница заработала почти 755 тысяч гривен.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:21Как я продал свою BMW через автовыкуп и не пожалел Актуально
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко
- 18:111700 БпЛА разных типов получили от киевлян две бригады Нацгвардии, - Кличко ФОТО
- 19:05GARDEN BEER WEEKEND #5 в "В’ЯВА": трехдневный фестиваль пива, музыки и культуры под открытым небом
- 17:44На Tech360 в Киеве представили украинский аналог ChatGPT, ИТ-реформы в образовании и инициативе для ветеранов ФОТО
- 10:43С какого возраста использовать прогулочную коляску Актуально
- 14:36Как выбрать надежный интернет-магазин канцелярии: чек-лист для покупателей Актуально
- 11:20Ночной удар по Киеву: получил повреждения кампус КПИ им. Сикорского (ФОТО)
- 16:27Кличко передал на фронт очередную партию помощи от киевлян – более 2300 беспилотников и системы РЭБ ФОТО
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета